Массаж при наличии АСБ

В связи с достаточно сильной головной болью хочу сделать курс массажа шейно-воротниковой зоны. Боль начинается с шеи и распространяется на голову в произвольном направлении, каждый раз по разному.Но по УЗИ есть АСБ в ОСА с обеих сторон 20 и 25%. Можно ли? Не грозит ли это чем-нибудь нехорошим? Спасибо.

Синдром Мея-Тернера, хр. холецистит, остеопороз
58 лет

Здравствуйте.

Массаж возможен при атеросклерозе артерий шеи, у вас небольшие стенозы.

Елена, спасибо большое!

Здравствуйте! По данным УЗИ у Вас небольшие атеросклеротические бляшки, массаж не противопоказан.

Натия, большое спасибо!

Будьте здоровы!