Массаж при наличии АСБ
В связи с достаточно сильной головной болью хочу сделать курс массажа шейно-воротниковой зоны. Боль начинается с шеи и распространяется на голову в произвольном направлении, каждый раз по разному.Но по УЗИ есть АСБ в ОСА с обеих сторон 20 и 25%. Можно ли? Не грозит ли это чем-нибудь нехорошим? Спасибо.
Синдром Мея-Тернера, хр. холецистит, остеопороз
58 лет
Здравствуйте.
Массаж возможен при атеросклерозе артерий шеи, у вас небольшие стенозы.
Елена, спасибо большое!
Здравствуйте! По данным УЗИ у Вас небольшие атеросклеротические бляшки, массаж не противопоказан.
Натия, большое спасибо!
Будьте здоровы!