Ком в горле болит голова болит спина и грудь

Добрый ден. Периодически болит грудь и спина, отдаёт а левую грудь. Забирали в скорую ранее делали ЭКГ УЗИ, брали анализы всё в норме были. Написали грыжа пищевода, так как в анамнезе есть данная проблема. Сейчас ком в горле и бывает покашливаю, бывают такие симптомы при проблемах сердечно-сосудистой системы, или всё таки гпод или остеохондроз? . Так же вчера держал пост, я мусульманин, не ел и пил с 4 утра до 19:00. Уже в 13:00 заболела голова причём преимущественно болел сильно левый глаз. И болел тац целый день, когда первый раз по питался после поста меня затошнило, а голова так не прошла и до сих пор болит, даже не голова, а глаз. Читал что в Москве сильные магнитняе бури может из за этого жду комментарий спасибо

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможна данные симптомы связанны с перепадом давления.
Необходимо контролировать давление.
Возможно давление было снижено, головные боли и тошнота может быть изза этого.
При усилении болей необходимо обратиться к неврологу.
Берегите, рада вам помочь обращайтесь?

Регина, давление у меня 100 на 80 бывает 110 на 80. У меня почему верхнее давление больше 110 не поднимается. А что скажите насчёт кома в горле и кашля, это может так сердце давать знать?

Может быть нервралгия или остеохондроз грудного отдела позвоночника

Регина, спасибо. У меня головная боль, преимущественно в левом глазу болит. Парацетамол боль не снял, что ещё можно сделать

Миг или ибуклин можно выпить.

Регина, спасибо. Хотел спросить давление 100 на 80 это нормально? Пишут в интернете что разница между верхней и нижней границы должно быть 40 а у меня 2 раза меньше, в интернете пишут такие страсти про это (

Здравствуйте, нормально.

Регина, спасибо большое. Хотел уточнить, периодически болит грудь отдаёт бывает в спину и левую руку. В пятницу еле еле на работе сидел, конечно возможно остеохондроз. А субботу воскресенье с целыми днями болела голова, но я держал пост в эти дни, вчера вечером голова перестала болеть, через стала болеть грудь левая часть отдавая в плечо, и я не мог заснуть всю ночь болит боль переместилась в центр грудной клетки, мне уже стыдно вызывать скорую ( что это может при воротах боль не усиливается как при неврологии

Здравствуйте.
Чтобы исключить сердце необходимо пройти экг.
Попробуйте растирание мазью найз или диклофенак, что то обезбаливающее местное

Регина, спасибо, ещё один вопрос. У меня гпод ком в горле сильный. И когда ложусь чувствую постоянные перебой в сердце из за грыжи, встаю нормально. Грыжа пищеводного отверстия может привести к фатальным проблемам сердца?

Здравствуйте нет данная патология на влияет.

Регина, гпод может вызывать же экстрасистолы?

Возможны, необходимо оценить количество.

Принятый ответ

Здравствуйте, Рушан.
Ком в горле и покашливание характерно для ГПОД, возможно обострение сейчас из-за нерегулярности питания. Боль в области глаза - на фоне шейного остеохондроза, примите ибупрофен, боль пройдет. Давление в норме?

Марина, давление 100-110 на 80 и жто моё рабочее давление. А почему после длительного голодания меня затошнило?

Когда после длительного голодания в желудок поступает пища, то желудок реагирует на нее чрезмерным усилением моторики, поэтому тошнота, и может быть заброс содержимого желудка в пищевод, поэтому боли в груди, ком в горле, обострение ГПОД. Первый раз вечером ешьте какую-то легкую пищу в небольшом количестве, чтобы не было такого эффекта, а попозже ( через час) можно уже есть как обычно.

Марина, спасибо. Хотел спросить давление 100 на 80 это нормально? Пишут в интернете что разница между верхней и нижней границы должно быть 40 а у меня 2 раза меньше, в интернете пишут такие страсти про это (

Это не совсем нормально, но и ничего страшного в этом нет, не переживайте! Часто у Вас бывает повышенное давление?

Марина, редко до 120 повышается

Марина, . Хотел уточнить, периодически болит грудь отдаёт бывает в спину и левую руку. В пятницу еле еле на работе сидел, конечно возможно остеохондроз. А субботу воскресенье с целыми днями болела голова, но я держал пост в эти дни, вчера вечером голова перестала болеть, через стала болеть грудь левая часть отдавая в плечо, и я не мог заснуть всю ночь болит боль переместилась в центр грудной клетки, мне уже стыдно вызывать скорую ( что это может при воротах боль не усиливается как при неврологии

Пропейте 10 дней омепразол 20 мг вечером, возможно причина болей в обострении ГПОД. Пробовали принимать обезболивающий, ибепрофен?

Марина, спасибо, ещё один вопрос. У меня гпод ком в горле сильный. И когда ложусь чувствую постоянные перебой в сердце из за грыжи, встаю нормально. Грыжа пищеводного отверстия может привести к фатальным проблемам сердца?

Нет, на работу сердца она существенно не влияет, никакой опасности нет!

Марина, гпод же может вызвать экстрасистолы?

Да, но экстрасистолы опасности не представляют.

Марина, делал рентген пищевода, грыжу пищевода и исключили. Только недостаточность кардии. Комму горле ужасный, такой же ком в груди иногда чувствую. Подскажите, пожалуйста, такие симптомы точно не проявляются при проблемах сердца? По опыту же знаете

Принятый ответ

Здравствуйте!
С комом в горле и покашливанием рекомендую проверить щитовидную железу - гормоны ( ТТ-Г, Т3 св, Т4) + УЗИ
При головной боли обязательно контроль давления и пульса!

Анастасия, даже не голова, а глаз болит. Давление моё рабочее было 100-110 на 80. И всё такое же было, пульс от 60 до 75 вчера целый день был

Поняла! Цифры давления в норме
Советую дообследование- проверка щитовидной железы , а по поводу боли - консультация окулиста, с измерением внутри глазного давления !!! , также допплер сосудов головы и шеи - для исключения стенозов сосудов

Анастасия, спасибо. Хотел спросить давление 100 на 80 это нормально? Пишут в интернете что разница между верхней и нижней границы должно быть 40 а у меня 2 раза меньше, в интернете пишут такие страсти про это (

Это нормальное давление

Анастасия, спасибо большое. Хотел уточнить, периодически болит грудь отдаёт бывает в спину и левую руку. В пятницу еле еле на работе сидел, конечно возможно остеохондроз. А субботу воскресенье с целыми днями болела голова, но я держал пост в эти дни, вчера вечером голова перестала болеть, через стала болеть грудь левая часть отдавая в плечо, и я не мог заснуть всю ночь болит боль переместилась в центр грудной клетки, мне уже стыдно вызывать скорую ( что это может при воротах боль не усиливается как при неврологии

Анастасия, делал рентген пищевода, грыжу пищевода и исключили. Только недостаточность кардии. Комму горле ужасный, такой же ком в груди иногда чувствую. Подскажите, пожалуйста, такие симптомы точно не проявляются при проблемах сердца? По опыту же знаете

Принятый ответ

Добрый день, Рушан.
Боли в обл груди , с учетом отсутствия изменений по ЭКГ и анализам с Ваших слов, вероятнее всего, на фоне остеохондроза грудного отдела позвоночника, необходимо проконсультироваться с неврологом. Полезно регулярно выполнять леч физкультуру для грудного отдела, курсом пропить Мелоксикам 7,5 мг 2 р в день 3 дня - противовоспалительный и обезболивающий препарат. Мидокалм 150 мг 2 р в день 3 дня для снятия мышечного спазма.
Покашливание характерно для грыжи пищеводного отверстия , не для сердечной патологии. Также проверьте щитовидную железу- узи щитовидной железы и кровь на ттг и т 4 своб
Головная боль , боль в глазу может быть из- за дестабилизации АД , какие обычно цифры пульса и АД в течение дня? Измерьте АД в момент болей, если будет снижено ( на фоне поста может снижаться), примите таб Цитрамона. Если повышенное- Каптоприл 25 мг
Здоровья Вам! Будут вопросы- обращайтесь

Анастасия, у меня давление 100-110 на 80 , и вчера такое же. Вообще верхне давление редко поднимается выше 110. А после длительного голодания меня затошнило при приёме пищи, такое может быть пища была жаренная

Рушан, если у Вас всегда цифры АД в указанном диапазоне, и Вы обычно чувствуете себя нормально, значит эта Ваша особенность, норма. Но при голоде АД могло быть ниже, что будет вызывать головную боль. Сниженный уровень глюкозы в крови тоже может провоцировать головные боли
После длительного голодания на фоне приема жареного может возникать тошнота, опасного в этом ничего нет, но лучше сразу сильно не нагружать жкт тяжелой пищей

Анастасия, спасибо, вчера принял парацетамол от головной боли, но он не помог, что ещё можно сделать?

Попробуйте Нурофен, Миг - более сильные препараты, чем Парацетамол

Не волнуйтесь, разница между нижним и верхним давлением допустимая , вариант нормы, на информацию из интернета лучше не ориентироваться

При неврологии боль не только при поворотах корпусом тела бывает, это один из видов боли. Что точно можно сказать- это не сердце. Если бы так долго болело сердце, точно были бы изменения на экг раньше, когда вызывали смп. Если все же Вы сомневаетесь и переживаете, просто пройдите стресс- тест ( тредмил- тест или вэм), так точно исключите сердечную патологию болей. И тогда уже можно предметно судить о вопросе.
Но, думаю все будет в порядке . И Вам необходимо лечение у невролога

Анастасия, спасибо, ещё один вопрос. У меня гпод ком в горле сильный. И когда ложусь чувствую постоянные перебой в сердце из за грыжи, встаю нормально. Грыжа пищеводного отверстия может привести к фатальным проблемам сердца?

Здравствуйте. Нет, ни к каким жизнеугрожающим состояниям гпод не приводит

Анастасия, спасибо

Анастасия, правильно понимаю он может вызывать перебои

Да, может способствовать возникновению экстрасистол, которые ощушаются , как перебои. Но экстрасистолы не опасны, не волнуйтесь

Рушан, думаю стоит выполнить мрт шейно- грудного отдела, чтобы наглядно оценить состояние близлежащих органов

Принятый ответ

Здравствуйте.
Грыжа пищевода может давать ощущение кома в горле и покашливание.
Сделайте рентгеноскопию пищевода с целью уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики лечения.
К обследованию рекомендую сделать узи щитовидной железы.
Запишитесь к неврологу на приём, обследуйте грудной отдел позвоночника. Головная боль вполне вероятно связана с длительным периодом голодания, со снижением уровня артериального давления.

Мария, спасибо. Хотел спросить давление 100 на 80 это нормально? Пишут в интернете что разница между верхней и нижней границы должно быть 40 а у меня 2 раза меньше, в интернете пишут такие страсти про это (

Ничего страшного в этом нет. Возможно повышение диастолического давления на фоне повышения тонуса периферических артерий при вегетативной дисфункции, при волнении, тревожности.

Мария, спасибо большое. Хотел уточнить, периодически болит грудь отдаёт бывает в спину и левую руку. В пятницу еле еле на работе сидел, конечно возможно остеохондроз. А субботу воскресенье с целыми днями болела голова, но я держал пост в эти дни, вчера вечером голова перестала болеть, через стала болеть грудь левая часть отдавая в плечо, и я не мог заснуть всю ночь болит боль переместилась в центр грудной клетки, мне уже стыдно вызывать скорую ( что это может при воротах боль не усиливается как при неврологии

Вероятнее всего, боль скелетно-мышечная.
Если у вас высокий уровень тревожности-возможно повышение мышечного тонуса, как следствие - появление болей.
Вам нужен осмотр невролога.

Мария, спасибо, ещё один вопрос. У меня гпод ком в горле сильный. И когда ложусь чувствую постоянные перебой в сердце из за грыжи, встаю нормально. Грыжа пищеводного отверстия может привести к фатальным проблемам сердца?

Нет, не приведёт.

Мария, делал рентген пищевода, грыжу пищевода и исключили. Только недостаточность кардии. Комму горле ужасный, такой же ком в груди иногда чувствую. Подскажите, пожалуйста, такие симптомы точно не проявляются при проблемах сердца? По опыту же знаете

УЗИ щитовидной железы сделайте.
При недостаточности кардии - соблюдение антирефлюксного режима во избежании заброса кислого содержимого желудка в пищевод: питаться необходимо небольшими порциями (не переедать!), не делать больших промежутков между приемами пищи. Последний прием пищи - за три часа до сна. После еды около часа желательно не лежать, не наклоняться. Не носить тугих поясов. При изжоге- гевискон двойное действие по 1т- 3 р/д и на ночь 10 дней, ганатон 50 мг - 3 р/д 10 дней.
При отсутствии патологии со стороны щитовидной железы нужно записаться на приём к неврологу и психотерапевту. Ком в горле и в груди чаще всего - следствие невроза , высокого уровня тревожности.

Мария, спасибо за консультацию. Я правильно понял сердце такие симптомы не даёт?

Нет, не даёт.

Здравствуйте вам необходимо исключить патологию щитовидки и пищевода

Гульнара, спасибо. Вчера выпил таблетку парацетамол но голова не прошла болеть, болит преимущественно в левом глазу. Что ещё можно сделать

Что ещё у вас есть из обезболивающих?

Гульнара, нурофен, баралгин, кетанов

Кетанов примите

Гульнара, спасибо. Хотел спросить давление 100 на 80 это нормально? Пишут в интернете что разница между верхней и нижней границы должно быть 40 а у меня 2 раза меньше, в интернете пишут такие страсти про это (

Это может быть индивидуальной нормой, в любом случае это не опасно

Гульнара, спасибо большое. Хотел уточнить, периодически болит грудь отдаёт бывает в спину и левую руку. В пятницу еле еле на работе сидел, конечно возможно остеохондроз. А субботу воскресенье с целыми днями болела голова, но я держал пост в эти дни, вчера вечером голова перестала болеть, через стала болеть грудь левая часть отдавая в плечо, и я не мог заснуть всю ночь болит боль переместилась в центр грудной клетки, мне уже стыдно вызывать скорую ( что это может при воротах боль не усиливается как при неврологии

Похоже на невроз, нужно принять что то из успокоительных

Гульнара, спасибо, ещё один вопрос. У меня гпод ком в горле сильный. И когда ложусь чувствую постоянные перебой в сердце из за грыжи, встаю нормально. Грыжа пищеводного отверстия может привести к фатальным проблемам сердца?

Нет это невозможно

Гульнара, делал рентген пищевода, грыжу пищевода и исключили. Только недостаточность кардии. Комму горле ужасный, такой же ком в груди иногда чувствую. Подскажите, пожалуйста, такие симптомы точно не проявляются при проблемах сердца? По опыту же знаете