Сыпь при ОРВИ — вопрос №1324175
У ребенка симптомы ОРВИ начиная со вчера. Сопли, красное горло. Вчера темпа была до 37.5. Сегодня вечером 38.6. Лечение - капаю физраствор, сморкает нос, горло пшикаю пиобактериофаг и сегодня начала пшикать ангидак.
Посмотреть пожалуйста что за сыпь в виде прыщиков. Заметила их сегодня утром после того как поел апельсин. Стал чесать «загривок» и голову. Помыла в душе с мылом, нанесла эмолент. Перестал чесать. Вечером когда ел гранат, снова стал чесаться. Прыщиков становится все больше. Еще есть краснота на лице. И глаза опухшие.
Ребенок аллергик (на молоко), атопический дерматит в ремиссии. Много месяцев эмолент не используем, только бепантен мазь иногда на ноги за коленями.
Скажите пожалуйста на что похожа сыпь - просто от пота (жалуется на озноб, спал под теплым одеялом, пледом), усиление аллергии на орви или же что-то вирусное?
Какое посоветуете лечение?
Возраст: 4
Хронические болезни: Аллергия на молочные продукты и апрель-май на цветение (проявляется в виде опухших глаз и насморка), атопический дерматит.На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!