Консультация гинеколога /

Добрый день! У меня постоянно в мазке кишечная палочка 10в6 , ставлю свечи титр снижается , но потом все равно обнаруживается в мазке. Меня ничего особо не беспокоит, но у меня операция через 10 дней ( будут удалять кису яичника) нужно ли мне принимать ан — вопрос №1324533

Добрый день! У меня постоянно в мазке кишечная палочка 10в6 , ставлю свечи титр снижается , но потом все равно обнаруживается в мазке. Меня ничего особо не беспокоит, но у меня операция через 10 дней ( будут удалять кису яичника) нужно ли мне принимать антибиотики против этой палочки?

Я уже пропивала много раз разные антибиотики, но палочка все равно возвращается , а точнее титр из 10 в 3 повышается до 10 в 6

Возраст: 29

Хронические болезни: Лейкоплакия Вульвы

Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте. Кишечная палочка это условно-патогенная флора. Она всегда присутствует в вашем организме. Повышаться титр может из-за сниженного иммунитета или недостаточной гигиены НПО. Нормальная среда обитания кишечной палочки, как вы наверное догадались, кишечник и конечно прямая кишка. Анальное отверстие и влагалище находиться рядом, от туда и во влагалище она. К сожалению, если мазок плохой, могут отказать в операции. Проставьте св. Нео Пенотран по 1 св. на ночь 7 дней. После окончания можно начать ставить св. Лактожиналь по 1св. 2 раза в сут. 7 дней
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Если наличие кишечной палочки не сопровождается жалобами, Вас ничего не беспокоит, то лечение не требуется. Даже не смотря на титр.
Но учитывая предстоящую операцию на органах малого таза можно использовать интравагинально Тержинан по 1 вагинальной таблетке 1 раз в сутки в течение 6 дней.
Принятый ответ

Клиент
Татьяна, , дозвонилась в клинику сказали обязательно пролечится и пересдать мазок.
А если я сейчас поставлю свечи 4/5 дней и потом в субботу сдам мазок так можно?
Или это будет не информативно?
Гинеколог, Детский гинеколог
Если совсем поджимают сроки и осталось не так много дней перед операцией, то можно, но по-хорошему, конечно, так лучше не делать.
Операция запланирована на какое число? В понедельник мазок сможете сдать? Или только в субботу есть возможность?
Клиент
Татьяна, на 6 число операция
5 госпитализация
Гинеколог, Детский гинеколог
Поняла. Если есть возможность, то можно пролечиться в течение 6 дней и сдать анализ в понедельник.
Если нет, то возможен вариант использования тержинана по 1 вагинальной таблетке 2 раза в день, но накануне в пятницу не вводить интравагинально препарат и в субботу сдать анализ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Кишечная палочка относится к условно патогенной флоре, Если нет жалоб лечение не требуется. Перед операцией можно просанироваться свечами гексикон в течение 7 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нужно, чтобы в посеве для госпитализации был титр не более 10^3. И накануне операции провести санацию свечами макмирор-комплекс.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, а если свечи нистатин?
Цена ниже, а действующее вещество похоже
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нистатин- это противогрибковый препарат. А на кишечную палочку будет действовать только нифурател(антибиотик) в составе макмирор комплекса.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это условно-патогенный микроорганизм, если жалоб нет у вас, то лечить не нужно. На операцию вас спокойно возьмут, это не является противопоказанием
Принятый ответ
Клиент
Галимат, дозвонилась в клинику сказали обязательно пролечится и пересдать мазок.
Или это будет не информативно?
Акушер, Гинеколог
Нет, после лечения должно пройти 7-10 дней для повторной сдачи мазка, что информативные результаты были . Можете проставить свечи полижинакс по 1 свече вагинально 6 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день ,если у вас жалоб нет, то наличие в мазке кишечной палочки лечить не нужно,это условно патогенная флора
Клиент
дозвонилась в клинику сказали обязательно пролечится и пересдать мазок.
Или это будет не информативно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Лечение вам назначали по чувствительности к антибиотикам?