Консультация детского дерматолога /

Какое-то высыпание в виде одного прыщика — вопрос №1324619

Здравствуйте. Месяца три назад у ребенка 2,8 лет появилось что-то в виде прыщика на спине, но это не прыщик. Никаких других симптомов от него нет, не чешется. Никакого дискомфорта не приносит. И не проходит. Что это

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Учитывая давность,нужен осмотр в дерматоскоп для уточнения диагноза
Возможно невус
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Марина.
Желательно очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Внешне похоже на постравматические милиумы, может быть после расчеса.
Я рекомендую провести лечение :
Крем Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он должен снять воспаление, если совсем не будет эффекта,, то показать.
Стараться Мочалкой не растирать.

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
Я бы проводила диф диагноз между бляшкой псориаза ( но не была бы 1), невусом
Необходим очный осмотр дерматолога для проведения дерматоскопии
Это точный метод диагностики
Очно врач проведет пробы
Вам главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравсьвуйте. По фото схоже с проявлением блестящего лишая( развивается после ОРВИ, не заразен, проходит со временем сам) или невусом. Оба состояния не опасны, рекомендую очный осмотр дерматолога с дерматоскопией( под увеличением структур).
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Для уточнения диагноза необходимо првоедение дерматоскопии.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Марина, добрый вечер.

По фото можно предположить новообразование - невус.
Обратитесь очно к дерматологу для проведения дерматоскопии и верификации образования.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, такое образование нужно смотреть Очно