Высыпания на коже
Здравствуйте! Ребенку год. Уже вторая неделя на коже появились признаки аллергии. В основном на спине, бедрах и под коленной чашке. Зудит. Ничего нового из еды не давали. Смесь перед сном даем уже 2 месяца. Похожие высыпания уже были в 3 месяца. Связываю это только с психосоматикой. И в 3 месяца и сейчас бабушка в гости приехала. В 3 месяца как уехала постепенно в течение месяца пропало все. Интересует больше как помочь ребенку что бы облегчить зуд? На что обратить внимание?
Добрый день
Это проявление атопии кожи.
Сейчас чтобы снять острое воспаление комфодерм тонким слоем 2-3 раза в день. Как краснота сойдет любой эмолент (Липобейз, атопик, ля рош) ежедневно, несколько раз в день.
Дома поддерживать оптимальную влажность 40-60% и температуру не выше 22 градусов.
Дарья Игоревна, подскажите, пожалуйста, а зуд чем снять? Сейчас мажу эмолиумом и вчера первый раз дала 5 капель зиртек. Картина не меняется.
Хорошо зуд снимет комфодерм. Поэтому им дня 3 мазать. 2 раза в день. А как снимете острый период дальше продолжать эмолентами. Если не помог Зиртек это не аллергия.
Здравствуйте. Сыпь аллергического характера . Зиртек 5 капель 1 раз в день 3 - 5 дней. Неотанин местно снимает зуд.
Принятый ответ
Здравствуйте
Высыпания аллергического характера, начать прием Зиртек 10 кап. / 1 раз в день
При выраженном зуде можно смазывать Фенистил гель / 2 раза в день
Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, цитрусовых, молочных продуктов на несколько дней
Наталья Сергеевна, фенистилом 2 дня мазала по вечерам. Вроде ночью не мешает. Утром эмолиумом потому что к утру высыпания кажутся сухими. Зиртек даю 5 капель. Значит добавлю вечером еще 5 капель. Подключу диету на всякий случай. Спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую антигистаминный препарат Солонэкс или Зиртек внутрь до 5 дней, наружно гель Фенистил или бальзам Спасатель детский, можно чередовать. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.