Чешется спина, высыпания

Мужчина 82 года. Начал жаловаться на зуд. На спине есть и родинки, и пятна возрастные. А также высыпания. Говорит что чешется при прикосновении к спине. Практически постоянно. Специалиста у нас нет, а далеко ехать никак не могу заставить. Возраст, сами понимаете. Подскажите,пожалуйста, Чем можно облегчить симптомы? Бабушка говорит, что у дедушки с молодости вся спина была в угрях. Воспаленных и просто с чёрных точках. Летом когда загорал все проходило, но потом все снова возвращалось. Родинки появились с возрастом

Нет (точно не скажу, есть проблема со стулом частые запоры. Также артрит)
82 года
15 Апреля ·Просмотров: 79·Анна

Здравствуйте. По фото можно предположить проявления фолликулита.
Провоцирующие факторы: нарушение целостности эпидермиса (микротравмы), расчесы, потение, трение, прием некоторых лекарственных средств, синтетические ткани.
Наружно: белогент крем 2 р в день, 20 дней.( на высыпания)
Неотанин спрей 2р в день до нормализации.
Мочалкой и полотенцем не растирать.
Ванну не принимать, быстрый душ.

Юлия Игоревна, дедушка живёт в деревне и ходит в баню. Прием лекарств, если только Слабительные таблетки стабилен, так как проблемы со стулом. Чешет спину да, особенно перед сном.
Скажите, пожалуйста, могли ли капли дать такую по бочку?

Юлия Игоревна, таблетки слабилен. Извините за опечатку. Сначала принимал в капля, потом перешёл на таблетки

Как таблетки называются?

Юлия Игоревна, слабилен

Юлия Игоревна, уточниие, пожалуйста, область нанесения. Я загрузила третье фото. Правильно ли я поняла, что это высыпания? Не опасно ли мазать родинки (если вдруг попадет на них)

Слабилен может вызывать кожную сыпь, пролечить и посмотреть останется ли и появится ли вновь. Если да, заменить на месяц на другое слабительное и посмотреть.

Принятый ответ

Да, мазать эти болячки, на родинки лучше не надо

Юлия Игоревна, спасибо вам большое 🙏