Чешется спина, высыпания

Мужчина 82 года. Начал жаловаться на зуд. На спине есть и родинки, и пятна возрастные. А также высыпания. Говорит что чешется при прикосновении к спине. Практически постоянно. Специалиста у нас нет, а далеко ехать никак не могу заставить. Возраст, сами понимаете. Подскажите,пожалуйста, Чем можно облегчить симптомы? Бабушка говорит, что у дедушки с молодости вся спина была в угрях. Воспаленных и просто с чёрных точках. Летом когда загорал все проходило, но потом все снова возвращалось. Родинки появились с возрастом

Нет (точно не скажу, есть проблема со стулом частые запоры. Также артрит)
82 года
15 Апреля ·Просмотров: 85·Анна

Здравствуйте. По фото можно предположить проявления фолликулита.
Провоцирующие факторы: нарушение целостности эпидермиса (микротравмы), расчесы, потение, трение, прием некоторых лекарственных средств, синтетические ткани.
Наружно: белогент крем 2 р в день, 20 дней.( на высыпания)
Неотанин спрей 2р в день до нормализации.
Мочалкой и полотенцем не растирать.
Ванну не принимать, быстрый душ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Игоревна, дедушка живёт в деревне и ходит в баню. Прием лекарств, если только Слабительные таблетки стабилен, так как проблемы со стулом. Чешет спину да, особенно перед сном.
Скажите, пожалуйста, могли ли капли дать такую по бочку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Игоревна, таблетки слабилен. Извините за опечатку. Сначала принимал в капля, потом перешёл на таблетки

Как таблетки называются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Игоревна, слабилен

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Игоревна, уточниие, пожалуйста, область нанесения. Я загрузила третье фото. Правильно ли я поняла, что это высыпания? Не опасно ли мазать родинки (если вдруг попадет на них)

Слабилен может вызывать кожную сыпь, пролечить и посмотреть останется ли и появится ли вновь. Если да, заменить на месяц на другое слабительное и посмотреть.

Принятый ответ

Да, мазать эти болячки, на родинки лучше не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Игоревна, спасибо вам большое 🙏