Заболела 8-9 недель.
25.03 была на узи. Все хорошо. Назначили утрожестан, т.к.2 года назад была замершая. Вечером начался насморк и боли в горле. Горло полоскала ромашкой и солью. Капала Пиносол, но нос не дышал, капала Ксилен (без него не дышу, капаю уже 15 лет). 26.03 насморк продолжился, температура 37,0-37,4. Лечение тоже + парацетомол и виферон мазь. Сегодня состояние нормальное, только нос закладывает. Насколько опасно заболевание
Здравствуйте, переживать не стоит, это не опасно,промывайте нос солевыми растворами(аквамарис, аквалор), горло каждые 3 часа полоскать фурацилин, мирамистин, ромашка( так как вирусы и бактерии сначала могут находится на слизистых горла и носа). Рассасывать лизобакт, в нос можно деринат, грипферон, пить не менее 2 литров воды, при температуре выше 37,5 парацетамол.