Что делать если кот начал хромать после уколов?
Добрый день! В течении недели возил кота на лечение от цистита в клинику. Кололи: - Но шпу внутримышечно 2 раза. Больше не дал - Дицинон когда как - Байтрил 7 раз когда внутримышечно когда подкожно - Котозал 5 раз А так же 2 раза в день давал капли Уролекс. Коту помогло слабо. Стал ходить в туалет но все равно писает по чуть чуть и часто. После курса уколов он стал прихрамывать. Когда поднимаешь кота, одну лапу "растопыривает" а больную нет. И стал вылизывать лапку и сильно грызть кожу на крайних пальцах. Я нащупал у него опухшую мышцу в районе таза. Когда ее разминаешь кот начинает громко мяукать. Что это может быть и что предпринять? P/S У нас была подобная ситуация полтора года назад. Мы только столкнулись с проблемой цистита. И один ветеринар давал таблетки и колол ношпу коту 2 раза в день в течении недели. Когда он начал тоскать лапу мы панику забили. Цистит вылечили а лапу потом разминали в течении 3 недель и прошло. Но в тот раз он не так хромал и лапу он не грыз.
Здравствуйте. Нужен осмотр, анализы крови и вероятно узи этой мышцы, вы могли занести инфекцию и сейчас там воспаление.
Бывает Что попадают в нерв, и животное может какое-то время хромать на лапу, но припухлости быть не должно.