Лечение отека сетчатки глаза

Добрый день! При осмотре на ОКТ было выявлено, что на левом глазу есть признаки отека КМО, правый глаз без потологии. Осмотр ЗН на обоих глазах в пределах возрастной нормы(68лет). Цветовое восприятие не нарушено. Острота зрения без кор. Левый 03., правый 07. На данный момент принимаю витамины и капли Туафон,Эмоксипин. Вопрос, нужно ли применять противоспалительные капли, если да, то какие. Спасибо.

Нет
68 лет

Здравствуйте, при кистозном макулярной отеке, есть единственный способ, это введение инравитриально препарата: Визкью или афлиберцепт, не какие другие капли тут не помогут. Кистозные отёки чаще всего при СД, у вас есть это заболевание?

Здравствуйте!Ни Тауфон,ни Эмоксипин не помогут в лечении кислотного макулярного отека.Здесь нужно введение в глаз специального препарата (интравитреальное введение ингибиторов ангиогенеза-Эйлеа или Визкью).И чем быстрее это делается,тем больше шансов на восстановление зрения.