Расшифровка обследования
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста,в расшифровке. Прошла углубленную диагностику зрения различными приборами, ничего не объяснили, результаты с разницей в 10 дней (рефрактометрия и острота зрения) почему-то разные. Как такое может быть? Очки на -2,5 / -2,75, вижу в них 7 строчку. В контактных линзах с таким же минусом вижу сильно хуже,чем в очках. Думала, диагностика сможет помочь подобрать нормальную коррекцию, чтобы видеть 1,0,а она только ещё больше запутала
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вашими заключениями. За 13.02.24 у вас зрение с коррекцией правый глаз с -2,75Дпр и левый с -2,25Дпр, видят 100%. За 03.02.24 зрение с коррекцией -2,50Дпр на оба глаза, тоже видят 100%. Исходя из этих данных в МКЛ с таким же /-/ Вы должны видеть 100%. Я опираюсь на данные осмотра. Ваша рефракция : правый глаз/-3,25/, левый/-3:50/, но очки и линзы идут примерно на 1,00 Дпр меньше.
.
Инга Владимировна, здравствуйте! Так какие очки то мне в итоге нужны? Почему данные разные спустя 10 дней?
Елена, здравствуйте. Разница не большая между двумя данными Если вы носили очки с разными диоптриями, можете ориетироваться на рецепт с астигматикой, если носили одинаковые , можно -2,50 на оба. Но подбор на очки нужно делать очно в любом случае: необходимо оценивать ваш комфорт и переносимость.
Принятый ответ
Здравствуйте. По приложенным данным за 13 февраля:
Правый глаз со сферической коррекцией -2,75 дптр и цилиндром -0.25 видит 9 строчек ( 90%).
Левый глаз: со сферической коррекцией -2,25 и цилиндром -0,5 видит 9,5 строчек ( 95%).
За 3 февраля:
Правый глаз со сферической коррекцией -2,5 дптр видит 10 строчек (100%).
Левый глаз со сферической коррекцией -2,5 дптр видит тоже 10 строчек (100%)
Александра Евгеньевна, здравствуйте! Что значит "с цилиндром"?
Сейчас поясню. Это значит - с астигматическим компонентом - на правый глаз астигматическое стекло -0,25 дпт, на левый - 0,50 дптр
Расшифровала конкретно по остроте зрения, что указано у Вас в осмотрах. Рефракция в обоих случаях отличается от остроты зрения
Александра Евгеньевна, это нормально, что рефракция отличается от остроты зрения?
Да, конечно. Рефракция это приблизительное значение. Довольно часто, по опыту могу сказать, есть расхождения
Принятый ответ
Здравствуйте! В процессе диагностики вам расширили зрачки?
Мария Алексеевна, здравствуйте,да
Вам нужна полная коррекция на правый глаз сф.-3.25, на левый глаз -3.5.
Разница между 2 обследованиями небольшая, не считать её действительно, 0.25 дптр не учитываются при оценке.
Принятый ответ
Здравствуйте ?это обследование провели вам в оптике?я бы рекомендовала обратиться к офтальмологу по м/ж на полноценный осмотр с расширением зрачков,со скиаскопией?
Мадина Ахмеднабиевна, здравствуйте! Это обследование провели мне в специализированной клинике
Принятый ответ
Доброе утро. Зрачок расширяли?
Ольга Владимировна, здравствуйте,да
Вам сказали купить такие линзы или выдавали пробные линзы на разные диоптрии?
Здравствуйте.
В этих двух осмотрах разница совсем небольшая.
Острота зрения в одном осмотре чуть отличается на 0.25д. Совсем незначительно.
С 2.5д отдельно каждый глаз видит 1.0
Поэтому к/линзы можете приобретать 2.5д