Можно ли делать спиртовой компресс в области поясницы при простуде почек?
Здравствуйте, я простудила почки. Уже неделю держится температура 37. Мазала мазью Диклофенаком, до этого звездочкой. Вроде получше стало. Можно ли делать спиртовую баню на ночь? Или это только навредит?
Необходимо обратиться к урологу и неврологу. Заболевания внутренних органов, тем более такое серьезное как пиелонефрит, компрессами не лечат. Возможно, это не пиелонефрит, но, необходимо исключить
Здравствуйте. Почки, ровно как и заболевания позвоночника, мазями вы не вылечите. Нужно сдать оак, оам, б/х анализ крови- белок, креатинин, мочевина; сделать узи почек. Это для начала. И обратиться к урологу. Если есть признаки воспаления в оам, нужно будет сдать мочу на бак анализ с определением чувствительности к антибиотикам. Лечение будет назначено с учетом анализов, жалоб и осмотра. Осмотр невролога также необходим. Возможно, дело и не в почках, а в позвоночнике, тогда нужно обследоваться и лечиться у невролога.