ВИЧ , устойчивость

Здравствуйте,скажите пожалуйста, может ли вич жить вне организма, если кровь засохшая? сколько времени он может жить в засошей кровь, которую специально высушили? Погибает ли вич вне организма в крови, которую специально отобрали , и поместили в закрытое место, подобно вакууму? или он будет жить? скажите пожалуйста

18 лет

Влад, здравствуйте! Нет, ВИЧ в высушенной крови не выживает - это неблагоприятная для него среда. В крови, помещённой, допустим, в вакуумную пробирку, да, выживает.