Консультация инфекциониста /

ИФА 4 на ВИЧ — вопрос №1325535

Здравствуйте 9 недель назад был незащищенный половой контакт с партнером, у которого неизвестен ВИЧ статус. Сдал тест на ИФА последнего поколения с выявлением антигена. Результат отрицательный, но волнение и сомнения все еще остались Стоит ли пересдать через какое-то время или 1 раз за такой промежуток времени вполне достаточен ?

Возраст: 21

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Терапевт
Здравствуйте! Промежутка времени достаточно. Пересдавать не нужно, ВИЧ у Вас нет.
Здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Евгения, понял, спасибо!

Терапевт
Здравствуйте
С учетом всех фактов тест достоверный на 99%
ВИЧ у Вас нет, будте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Иван, спасибо за ответ !
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Артём!
ИФА на ВИЧ методом 4 поколения даёт 100% достоверный результат через 6 недель после контакта.
У Вас нет ВИЧ, пересдавать тест не требуется!
Клиент
Инна, спасибо !
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Будьте здоровы!