Выделения и нарушение микробиома
Добрый день, прошу помочь и назначить план лечения и восстановления микрофлоры влагалища. Мучают периодические выделения. У партнера с анализами все нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, при жалобах можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
В представленном анализе анаэробный дисбиоз. В большей степени имеет значение не вариант лечения, а меры дальнейшей профилактики.
В случае дискомфорта во влагалище рекомендуют препарат типа клотримазола.
Далее использовать презерватив при любом виде секса, специальные защитные пленки для женщин в случае орального секса. Эпиген интим спрей после контакта.
Исключить стринги, ежедневные прокладки, влажные салфетки.
Использовать лубриканты в случае необходимости при контакте. Например, эстрогиал гель.
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваши волнения .
Из причин возникновения частых рецидивов жалоб это : сниженный иммунитет, активация флоры в связи с болезнью , к примеру , приемом антибактериальных лекарственных препаратов, активация флоры партнера . В похожих случаях рекомендуют восполнять все дефициты организма, для того чтобы повысить иммунитет, лечение острых заболеваний , дообследование партнера( обычно мужчинам рекомендуют сдать андрофлор , затем консультация уролога для назначения лечения) . Даже если у партнера все хорошо, но если по анализам есть условно патогенная Флора, она может после полового акта вызывать жалобы у женщины
По прикрепленному вашему анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать орнидазол 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день -10 дней,свечи нео-пенонтран по 1 свече на ночь вагинально 10 дней, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе.
Принятый ответ
Доьрый день!
Ознакомилась с результатами предоставленного Вами фемофлора.
Учитывая, наличие у Вас жалоб, возможно использование вагинального крема клиндацин Б пролонг, х1 раз в сутки на ночь в течение 6 дней. Затем для восстановление флоры- капсулы Вагилак, по 1 капсуле, 1 раз в стуки -1 месяц.
Контроль аналища можно переделать через 14 дней от окончания лечения.
На время лечения ограничить половые контакты иди использовать средства бартерной контрацепции.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам фемофлрр выявлена условно- патогенная флора, обычно при снижении иммунитета происходит их активация и рост.
Данное состояние может проявляться жжением, неприятным запахом и нехарактерными выделениями.
Обычно при наличии жалоб и отсутствии аллергической реакции рекомендуют Клиндацин Б пролонг, интравагинально 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, в течение 6 дней. На время лечения рекомендуют половой покой.
При отсутствии жалоб партнеру терапию обычно не рекомендуют.
Здравствуйте.
Не переживайте 🙏 по данным анализа выявлена условно-патогенная флора, которая в норме живет в половых путях. Ее концентрация не превышает концентрацию лактобактерий. Это вариант нормы.
При наличии жалоб на зуд/жжение/выделения с неприятным запахом рекомендуется использовать вагинально свечи широкого спектра действия
- гель для интимной гигиены Лактацид антибактериальный
- до/после ПА использовать Панавир интим, спрей создает защитную пленочку
- отказ от ежедневых прокладок
- смена тампонов каждые 2, максимум 3 часа.