Баланопостит у срочника в госпитале

Добрый вечер. Брат находится в армии и попал в госпиталь с покраснением полового органа. Врач сказал что это Баланопостит. Назначили мазать Акридермом утром и вечером, таблетки Флюконазол, делал примочки с хлоргекседином, ванночки с фукацином, уколы супрастин и гормональные какие точно не знает. Но лучше не стало, стало только хуже по симптомам, орган красный, жжение небольшое, мокнет орган, при попадании воды начинает щипать. Врач его смотрел дермато-венеролог, сказал грибок. Скажите пожалуйста, что можно предпринять он уже в госпитале 3 недели и лучше не становится? Фото могу прикрепить, если можно конечно .

нет
21 год

Принятый ответ

Доброго времени суток. Фото необходимо обязательно! Если есть какие-то результаты анализов, тоже приложите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Владимир, фото прикрепил, посмотрите пожалуйста

Ванночки не нужны. Снаружи обрабатывайте водным раствором хлоргексидина , затем наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней. Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней. На ночь Лоратадин 1 таб 7 дней. Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой, в том числе мастурбация.

Принятый ответ

Здравствуйте. Срочно прекратить Акридерм и остальное лечение.
Начать ванночки с ромашкой по 19 минут 3 раза в день, 10 дней.
И мазь Офломелид 2 раза в день, 10-14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Дмитрий, фото прикрепила, посмотрите пожалуйста

Посмотрел, рекомендации пока прежние, через 7-10 дней контроль, фото.

Здравствуйте, Александра
Приложите фото проблемы

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Виктория, фото прикрепила, посмотрите пожалуйста

У него партнерша постоянная? Необходимо обследование: ПЦР на иппп или Андрофлор скрин
Кровь на сифилис, Вич, гепатит В и С
- проверить уровень сахара крови
Лечение
- аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
- наружно: Стизамет мазь 2-3 раза в день 10-15 дней
- гигиена с эпиген гелем
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб

Принятый ответ

Здравствуйте! Желательно видеть фото. Сейчас рекомендую ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В качестве гигиены использовать сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носить свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Галина, фото прикрепила, посмотрите пожалуйста

Посмотрела. Рекомендации прежние, а также нужно сдать ПЦР соскоб на все ИППП, а также кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Галина, ну он же в военном госпитале, как это сделать

Пока применять местное лечение. Если не поможет, то найти возможность дообследоваться.

Принятый ответ

Добрый день!
Прикрепите пожалуйста фото!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алексей, фото прикрепила, посмотрите пожалуйста

Благодарю!
Воспользуйтесь мазью Бепантен необходимо смазывать головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода!

Принятый ответ

Нужно пройти обследование пцр на иппп!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Да, баланопостит, но не ясна этиология/причина. Если были п.контакты следует обязательно сдать ПЦР!

Добрый день.Три недели с баланопоститом в стационаре?!?‍♀️Это вообще амбулаторный диагноз.Сейчас используйте Клотримазол 2% утром и вечером,в промежутках между ними наносить Метилурациловую мазь 1р/с 10 дней.Далее по ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Луиза, фото прикрепила, посмотрите пожалуйста

P.s.: рекомендации актуальны,если исключены венерические заболевания.

Да,баланопостит,который усугубился на фоне приёма гормональной мази.Пробуйте.