Консультация дерматолога /

Зуд и покраснение в области паха. — вопрос №1441262

Здравствуйте. Где-то 3-4 месяца назад заметил покраснения и небольшой зуд в области лобка справа над половым членом. Не предал особого значения, так как с рождения болен, атопическим дерматитом. Но неделю назад локализация увеличилась и начались небольшие мокнути и выделение сукровицы. Так же появилось небольшое уплотнение. Прошу дать совет чем обработать или к какому специалисту обратиться. Спасибо

Возраст: 43

Хронические болезни: Атипический дерматит

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Роман.
По фото экзематоид.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Если в течение 10дней, будет распространения и слабый эффект от лечения, то консультация дерматолога очно.
По фото плохо видно, но в центре будто папиллома, необходимо осмотреть у дерматолога и удалить жидким азотом или Сургитроном.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на инфекционный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем Фуцикорт или Белогент. Внутрь антигистаминные препараты (зиртек , зодак или цетрин )
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Роман.
На фото экзематид (очаг экземы).
Провоцирующие факторы чаще всего внешние ( вода, моющие средства,раздражающие вещества, холод,стресс,активное потоотделение, усиленное трение,тесная одежда).
Рекомендовано: наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день 7 дней тонким слоем,затем крем Неотанин 2-3 р в день 10-14 дней до исчезновения высыпаний.
Контакт с водой минимизировать.
Не тереть губкой,сушить кожу промакивающими движениями, свободная хб одежда.
Внутрь: табл.Цетрин 10 мг 1 таб*1 раз в день 7 дней при зуде.
Внутри очага присутствует разрастание ткани, вероятнее всего это папиллома.
Рекомендую очный осмотр дерматолога в плановом порядке, проведение дерматоскопии.
По необходимости-удаление методом криодеструкции или аппаратом Сургитрон.
Удачи!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. На первом и третьем снимках видны либо кондиломы ( на фоне острого воспалительного процесса) либо мягкие фибромы. На втором снимке- выражен воспалительный процесс, инфильтрация. Непременно посещение хирурга, возможно есть необходимость хирургического вмешательства. Провести обработку антисептиком, волосы состричь ножницами, не брить!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. По фото очаг дерматита вокруг кондиломы. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпания, не используйте мочалку, нательное бельё без синтетики из хлопка, ограничьте физические нагрузки, чтобы не потеть чрезмерно. Наружно используйте крем Акридерм ГК 2 раза в день в течение 14 дней, внутрь таблетки левоцетиризин 5 мг по 1 на ночь 7 дней. Кондилому удалить у дерматолога на очном приёме после снятия признаков воспаления вокруг.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Роман
Вижу доброкачественное образование, возможно кондилома, а вокруг воспаление
Вам первично нужен дерматолог очно
Провести дерматоскопию, удалить элемент
Обработка: фуцидин мазь 2 раза в день 3/5 дней
Затем бепантен мазь 2 раза в день 10-14 дней
- аллервэй 1 т в день 10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. На данном этапе однозначно сказать что имеет место быть сложно. Сейчас необходимо начать следующее.
Лоратадин по 1 таб на ночь 7 дней. Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после Банеоцин 2-3 раза в день 7 дней. Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней. Через 7 дней оценка эффекта и решение вопроса о необходимости дальнейшего лечения.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.