Консультация гинеколога /

Условный нормоценоз — вопрос №1326238

Подскажите, пожалуйста, какое необходимо лечение при условном нормоценозе. Назначали антибиотики. После приема которых через 2-3 дня ухудшилось состояние. Сильные скачки дааления, сердцебиение. Просто ужасное было состояние. Пришлось отказаться от приема. Выделение нет, болей нет. Очень сильные боли при месячных.

Возраст: 20

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста сам анализ. Если нет жалоб на зуд или жжение, или выделения с запахом, то никакое лечение не нужно. К болям при менструации мазок не имеет отношения.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Анализ прикрепила.

Гинеколог
У Вас по анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище. Если нет жалоб на зуд или жжение, то никакое лечение не нужно. ПМС к этому не имеет никакого отношения. При болезненных менструациях можно принимать индометацин или начать прием КОК.
Клиент
Екатерина, анализы показывают наличие уреаплазмы. И врач опять назначает антибиотики.
Гинеколог
Нет, никто уже давно не лечит уреаплазму, только при наличии жалоб.
Клиент
Екатерина, а это может как-то повлиять на способность забеременеть? С мужем не предохраняемся.
Гинеколог
Нет, это никак не влияет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прикрепите результат и чем лечились? Какие были жалобы и есть?Когда последний раз делали узи малого таза? Месячные болезненные всегда?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Прикрепила анализ, последнее узи и лечение.
Клиент
Екатерина, месячные болезненные лет с 17, почти всегда.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Анализ посмотрела, выявлена условно-патогенная микрофлора, которая может жить во влагалище в норме, если нет жалоб на зуд и жжение, можно не лечить, с болезненными месячными это никак не связано, можно начать с 1 дня месячных прием кок(джес, Димитрия или линдинет-20 на выбор).
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нормоценоз-это нормальный анализ. Что вы лечите?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте. На данный момент ничего не принимаю. Последнее узи и лечение прикрепляю.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Я спрашиваю, что вы пытались лечить? Жалобы были?
Клиент
Дарья, были выделения.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Какие? Желтые, зелеые, творожистве?
Клиент
Дарья, творожистые
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Это был кандидоз ( молочница). Антибиотиками она не лечится. Так что ничего не надо принимать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!анализ можете прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте. Прикрепила.
Акушер, Гинеколог
по анализам у вас выявлены услвоно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре могут быть, если жалобы нет на зуд,жжения и запах, то лечить не нужно, это не ИППП. Боли во время месячных могут быть, можно в этом случае принимать обезболивающее, если не помогает, то рассмотреть кок, чтобы снять симптомы ПМС
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если у Вас нет жалоб на зуд, жжение, пат выделения или запах, то лечение не показано.
Можете прикрепить анализ?
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте. Прикрепила анализ, последнее узи и лечение.
Клиент
Сейчас выделений нет.
Акушер, Гинеколог
Благодарю, посмотрела.

По результатам фемофлор у Вас обнаружена условно-патогенная флора, которая в норме может быть у всех здоровых людей.
ИППП не обнаружено.
Если никаких жалоб нет, то лечение не нужно.

По УЗИ все в норме.

Состояние микрофлоры влагалища не оказывает влияния на ПМС и не вызывает болевой синдром, здесь взаимосвязи нет.
При болевом синдроме можно принимать таб.Индометацин по 2 таб 3 раза в день до 5 дней, также можно рассмотреть прием КОК, если не планируете беременность в ближайшее время или попробуйте прием негормональных препаратов (Цикловита, Тайм-фактор)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день. Условный нормоценоз - условное же и понятие.
Аетибиотики давления не повышают.
Боли при месячных от биоценоза влагалища не зависят.
Попробуйте принимать: индометацин за 2 дня до ожидаемых месячных (даже пока нет болей) по 2 таб х 3 раза до стихания болей.
Также облегчение принесет прием кок с неконтрацептивной целью. Например, Джес, с 1 дня менструации по схеме 24 / 4(эффект будет в следующем цикле).
П. С. В файле - совсем не нормоценоз. Хотя, повторюсь, из-за баквагиноза иесячные болезенными не станут.
Клиент
Игорь, здравствуйте. Анализы прикрепила. В заключении написано, что условный нормоценоз.
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! Если жалоб со стороны наружных половых органов нет( зуд, жжение, выделения) - лечить ничего не надо. Боли при mens связаны с выбросом веществ - простагландинов,которые и отвечают за боль. Начните прием поливитаминов: тайм- фактор или цикловииа по 1 капс один раз в день с 1-14 день менструального цикла, по 2 капс в день с 15-28 день менструального цикла . Курс 3-6 мес.
Клиент
Анастасия, здравствуйте. Анализы показали наличие уреаплазмы. Сейчас опять назначают антибиотики.
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Из-за уреаплазмы боли во время месячных не будет.
Клиент
Анастасия, я понимаю, что боли при месячных не из- за уреаплазмы. Я не знаю, надо это лечить ( уреаплазму) или нет. Потому-что пугают даже бесплодием.
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Если вы намерены лечиться,лечитесь. Вреда от того, что вам назначили точно нет