Вирусная инфекция

Здравствуйте .Болею с 20.03. Заболела через день как побыла в гостях.Температурила 4 дня.Началочь все с подкашливания.Головная боль ,боль в мышцах..Пошла вторая неделя ,а есть слабость .и не могу сделать полный вдох грудью.Жесткое дыхание - сказала врач и отправила на рентген. Делать рентген или ещё полечиться что то мне не хочется облучаться

Герпесвирусные инфекции
61 год

Здравствуйте. Необходимо сделать рентген органов грудной клетки, сдать ОАК и С реактивный белок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Виктория, спасибо большое Вам за ответ
Вот ,съездила ,все сделала

Хорошо. Как будут результаты, напишите. Сможем определиться с дальнейшей тактикой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Виктория, да ,спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Виктория, добрый день.Снимок ещё не пришел на участок.А вот анализы готовы
Отклонений больших я там не увидела.
Вот некоторые
СОЭ - 20 норма (0- 30)
СРБ - 6,3 ( норма-0.00-5.00)
Базофилы - 0 ( 0.02 - 0.05
Сегментоядерные нейтрофилы -3,36(?)
А так как будто бы все в пределах
Мне выписывали Амоксиклав ,я пока не пила.Что посоветуете?

Если все остальные показатели в норме, то данных за бактериальную инфекцию я у вас не вижу. Можно дождаться еще результатов рентгена, но я думаю что и там все будет в порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Виктория, спасибо большое ,что отвечаете сразу .Снимок будет завтра

Вы сейчас себя как чувствуете? Температура есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Виктория, температуры нет, чувствую все равно неважно.Вот опять головная боль и горло немного. Кашля нет ,а чувство ,что внутри есть.В общем - недолеченность

Ну и по клинике вашей у вас уже остаточное скорее всего. В приеме антибиотика, я лично, не вижу никакого смысла. Вы чем то лечитесь сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Виктория, промывание носа ,полоскание горла ,ингаляции содой

Попробуйте ингаляции с пульмикортом 0,25 мг, 1 мл разведенный в 2 мл физ раствора, по 5 минут 2 раза в день в течение 5 дней. Обязательно витамин Д 2000 МЕ, витамин С 1000 мг. Для горла лизобакт порассасывайте, он помогает повысить местный иммунитет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Виктория, хорошо,спасибо