Обнаружен гепатит с

Здравствуйте. Планируем с мужем применение ВРТ и в процессе обследования обнаружили антитела к вирусу гепатита с, сдал кач тест на гепатит с - обнаружен. У меня гепатита нет. Алат 73, асат 36, билирубин общ 15.3, мочевая к-та 455, холестерин 4.96. Не понимаем откуда мог взяться гепатит и что теперь делать? К какому врачу идти? Помогите советом

Нет
30 лет

Здравствуйте!
Супругу необходимо определить генотип вируса, выполнить УЗИ органов брюшной полости и эластографию печени для определения степени фиброза.
Далее обратиться к инфекционисту по месту жительства и встать на очередь по бесплатному лекарственному обеспечению или пролечиться за свой счёт.
Гепатит С сейчас успешно лечится, не переживайте.