Консультация сексолога /

12 летний мальчик просит куклу — вопрос №132779

Здравствуйте. Пребываю в некотором шоке от просьбы сына. Говорит ему нужна резиновая кукла. Я знаю что он занимается мастурбированием. Правда не знаю выделяется ли сперма, говорит что нет. Но он заявил что этого ему мало и ему нужна кукла. Что делать? Покупать или нет? Что ему ответить и как обосновать ему свое решение? Не будет ли он приставать к девочкам если не куплю куклу? Ребенок особенный. На инвалидности по психике. Помогите пожалуйста

Педиатр
Здравствуйте! Он принимает как-то то лечение?
Педиатр
Какой диагноз у него?

Клиент
Маргуба, диагноз F20. Принимает конечно нейролептик и антидепрессант.
Педиатр
Здравствуйте,какой основной диагноз?
Стоматолог, Детский стоматолог
Препараты какие принимаете?
Клиент
Ольга, рисперидон и прозак
Стоматолог, Детский стоматолог
Какой возраст?
Клиент
Ольга, в названии моей темы указан возраст
Инфекционист
Здравствуйте! вам надо обратиться к психиатру.Решать такие вопросы у больного ребенка надо со специалистом
Клиент
Нина, спасибо большое. Я согласна с вами, только у нас психиатр такая молоденькая девочка что я немного сомневаюсь в ее компетенции
Педиатр
Здравствуйте вы ему ещё не дали ответ или купить обещали?
И как он отреагировал?
Клиент
Елена, я показала удивление и сказала не рано ли у тебя такое желание? Он сказал нет и улыбнулся. Я сказала что поговорю с сексологом доктором и проконсультируюсь на эту тему. Он сказал хорошо.
Педиатр
Не думаю, что стоит ему покупать куклу.
Надо чтобы с ним поговорил врач,который его ведёт . Наверняка можно медикаментозно подкорректировать это.
Педиатр
Можно обратиться к более опытному врачу(врачам)
Инфекционист
Обратитесь на коммерческой основе.Вопрос надо решать! Возможно понадобится дополнительная терапия!
Хирург
Светлана, здравствуйте !
Несмотря на то, что для некоторых форм шизофрении характерен гиперсексуальизм, необходимо определение уровня тестостерона ! После получения результата возможно, после проведения коррекции его уровня, желание покупать куклу пропадёт.
Клиент
Яков, спасибо, сдадим на тестостерон. И я тоже поняла что это из за его диагноза .. читала про это. Спасибо за ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Стоит обратиться к детскому психотерапевту, он поможет скорректировать поведение возможно медикаментозно
Педиатр
Возможно такое,что при отказе, гиперсексуальность перерастет в агрессию
Нужно проверить половые гормоны и потянуть этот вопрос
Посмотрите,не будет ли агрессии,когда он снова ее попросит и вы как бы скажете что пока нет.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, загрузите сына физически, хвалите за самые малые успехи во всем и просьба куклы отпадет
Психолог, Сексолог
Если у вас с ним все достаточно открыто и вы можете об этом поговорить свободно, то лучше купите мастурбатор типа fleshlight. Это прибор, который не создаст никакой психологической нагрузки, в отличии от куклы. Куклу он потом олицетворит, может сделает перенос или ещё что, в итоге навредит своей психике. С устройством же он будет знать, что здоровые сексуальные отношения происходят только в паре с живым человеком, это будет стимулировать его на развитие своей социальности. Обязательно проведите с парнем беседу по поводу того, что чрезмерные мастурбации могут навредить здоровью.
Клиент
Тарас, спасибо за ваш ответ! Да, мы говорим открыто на такие темы, лучше он мне задаст какой то вопрос чем друзьям и лучше буду знать я о его проблемах а не кто то... Извините но я не думала что мастурбация это плохо. Я думала это нормально или лучше по крайней мере чем то что если не будет разрядки а желание будет, чтобы он на девочек не полез.. со своими желаниями. Уж лучше мастурбация .. или я не права
Клиент
Тарас, и ещё такой момент как в этом мастурбаторе наверно не предусмотрено для маленького размера полового органа, сможет ли он получать разрядку, получится ли. Плюс понятное дело все же надо наверно увеличивать дозировку препаратов чтобы снижать влечение сексуальное. Или даже без диагноза это норма для такого возраста познавать свое тело ?
Психолог, Сексолог
Я не говорил, что мастурбация это плохо. Наоборот. Но чрезмерная очень частая мастурбация может привести к проблемам со здоровьем. Все должно быть в меру. На девочек он и так будет смотреть, от этого никуда не денешься.
Психолог, Сексолог
По поводу препаратов нужно разговаривать с вашим лечащим врачем. Нормальная сексуальная разрядка снимет напряжение и как следствие агрессию и дискомфорт. С лет 10 начинается пубертатный период. У разных детей в разное время начинается, все индивидуально. Познавать своё тело это нормально. Сексуальное желание будет только увеличиваться, особенно у парней и это тоже нормально. На сколько я знаю мастурбаторы универсальные и подходят под большинство размеров и параметров.