Вынуть вросшую вмс
Здравствуйте. Более 10 лет стоит вмс. Вчера проходила УЗИ малого таза, сказали, что увеличина и неровная матка. Киста, но под вопросом. Увеличение может быть из-за вмс или только закончились месячные. Очень боюсь удалять, так как считаю что вросла. Как её удаляют? С наркозом? И как это происходит?
Нет
45 лет
Здравствуйте. Спираль нужно убрать обязательно, если этого не сделать, то могут быть серьезные осложнения, особенно воспалительного характера. Обратитесь не прием и там после осмотра решат, как ее удалять. Не тяните, она не должна стоять так долго.