Консультация гинеколога /

Эубактериум — вопрос №1329137

Беспокоит жжение от которого не могу избавиться уже два месяца! Сначала был обнаружен по фемофлору Стрептококк и мобилинкус, их пролечили. Но жжение не прошло, еще добавился симптом к вечеру начинает дико гореть кожа на бедрах без всяких высыпаний и озноб без температуры.
Снова сдала фемофлор показал наличие эубактериум. Новое лечение: Клиндамицин пять дней и клиндацит в пролонг 3 дня параллельно вагилак проледи. Улучшений никаких. Устала, замучалась.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Екатерина, здравствуйте. А жжение внутри влагалища? Или только на бедрах?
Принятый ответ
Клиент
Дискомфорт и болезненность внутри, жжение половых губ и горят бедрах ближе к ночи снаржи

Гинеколог
У Вас совсем нет лактобактерий, все остальное в небольшом титре. Попробуйте использовать мульти гин 2 раза в день 14 дней.
Клиент
Екатерина, я ставила лактожиналь 21 день , после сдала фемофлор и не лактобактерии, сейчас прописали вагилак леди. Не знаю почему они не появляются. Я бы так не беспокоилась, но два месяца ада, с мужем нет интима потому что все жжет, на работе тяжело сидеть на стуле, все горячо. Раздражают все и всё. Куча денег на анализы, лекарства. А толку ноль.
Ввела в приложениях аптеки своего города ни в одной нет мульти- гина, у сожалению
Гинеколог
Тогда свечи впгинально ацилакт или лактожиналь длительно, до 14 дней.
Клиент
Екатерина, лактожиналь 21 день делала, закончила вот неделю назад
Гинеколог
После него вообще легче не стало?
Клиент
Екатерина, нет, нисколько, да и во втором фемофлоре лактобактерий после его приема не появилось. Только помимо жжения и общего дискомфорта добавилось жжение кожи бедер ближе к ночи
Гинеколог
Попробуйте прололжить свечи с лактобактериями и внутрь вагилак. Эти ощущения связаны именно с их отсутствием. Ну и стакан кефира 2 раза в день.
Клиент
Екатерина, у меня мес через пять дней, знаю при них нельзя свечи. И
А кефир не пью потому что кишечник его не переносит, меня начинает пучить , болеть живот. В принципе от любой молочки , которая без термальной обработки - такая реакция. У меня у папы также.
Гинеколог
Используйте сколько успеете до менструации и потом продолжите.
Клиент
Екатерина, хорошо. Спасибо. Скажите все же точные названия препаратов , пожалуйста. И куда и сколько раз в день?
Гинеколог
Вагинально ацилакт или лактожиналь по 1 свече в день, внутрь вагилак по 1к 2 раза в день. Лечение до 14 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Половой жизнью живёте? Партнёр постоянный?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, вообще живу, постоянный половой партнер только муж. Но из-за моих проблем вот уже два мес как вообще нет половых контактов. Раз я все лечусь…
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У Вас симптоматика пойдет как только появятся лактобактерии! Утром натощак полстакана воды с добавлением лимонного сока! Линекс по 1 капсуле *3 раза в день в течение 5-7 дней! МАКМИРОР по 1 свече на ночь вагинально в течение 8 дней ( данный Препарат не атакует лактобактерии)! Ацилакт по 1 свече на ночь вагинально в течение 10 дней! Гель ЛАКТОЦИД для интимной гигиены желательно приобрести в аптеке!
Клиент
Екатерина, спасибо! Лактоцид какой-то конкретно ? Там несколько видов их
Акушер, Гинеколог
Возьмите либо зелёный или фиолетовый! В рацион добавьте миндаль!
Клиент
Екатерина, спасибо!
Клиент
Екатерина, свечи на 8 и 10 дней. Но у меня придут месячные пятого числа, то есть мне прерывать ставить свечи, после мес продолжить или как?
Акушер, Гинеколог
Сделать перерыв и дальше продолжить!
Клиент
Екатерина, уточните, пожалуйста. Написали макмирор на ночь и ацилакт на ночь, это вместе их ставить или сначала одни проставить и после макмирора уже ацилакт ?
Акушер, Гинеколог
После макмирора, начать ацилакт!
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Я думаю, что дорогой препарат макмирор мне не подошел. Я не аллергик, но после второго дня приема весь лоб обсыпался мелкими прыщиками, сыпь появилась.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! МАКМИРОР дал бы местную реакцию! Тогда пока не вставляйте данный препарат!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, следите за иммунитетом, кушайте больше кисло-молочных продуктов, обильный питьевой режим, принимайте любой пребиотик, принимайте Пробиз Фемина по 1кап в сутки месяц, пимафуцин вагинально 6дней
Принятый ответ
Клиент
Мая, спасибо
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
1 этап:
Макмирорр комплекс по 1 свечки на ночь во влагалище
Линекс форте 5 дней
через рот
2 этап
Ацилакт по 1 свечке 2 раза в день 7-10 дней.
Эпиген спрей вашинально на ночь 10 дней.

Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина!Рекомендую Вам сдать бак.посев из цервикального канала с определением чувствительности и по результатам обследования пройти лечение. В рацион питания включите больше кисломолочных и квашеных продуктов, исключите сдобу и сладости.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте. Спасибо, сегодня пришли мес пока никакое лечение не делаю. И прошло меньше двух недель после приема кландамицином.
Пью линекс, утром йогурт, вечером кефир