Консультация гинеколога /

Жжение и дискомфорт — вопрос №1844516

Добрый день, уважаемые врачи! Пятый день беспокоит жжение и дискомфорт. Сдала фемофлор, по анализу ничего вроде плохого. Но дискомфорт не проходит. Подскажите, пожалуйста, что можно поделать или чем полечиться.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите результаты
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Используйте клиндацин б пролонг 3 дня вагинально.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Фемофлор идеальный
Где именно дискомфорт?
В уретре или во влагалище?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте, дискомфорт во влагалище и на половых губах, чувство жжения
Клиент
Кристина Викторовна, мочусь без проблем, нет никакого дискомфорта. Именно чувство жжения внутри влагалища и будто чувство жара по половым губам расходится, хочется постоянно охладить будто бы
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Екатерина, попробуйте не нарушая флору проставить Депантол 1св 2р в день во влагалище 7 дней( от Депантол выделения как вода будут, не пугайтесь)
Клиент
Кристина Викторовна, хорошо, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это не антибиотик
Вашу хорошую флору не побьет
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте, ставлю по вашей рекомендации свечи депантон уже пятый день- нет никакого эффекта и улучшения
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Екатерина, здравствуйте
При мочеиспускании нет таких симптомов?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
До этого случая не было зуда в этих местах?
Клиент
Кристина Викторовна, зуда у меня и нет. Именно ощущение жжения, будто сижу на горячем. Никаких сейчас же выделений нет, даже сухо, нижнее белье чистое. Ранее летом было похожее, но там была молочница по фемофлору были грибы кандида, ее я вылечила. Сейчас же по мазку не понятно что лечить, фемофлор же хороший. Я выпила для профилактики флуконазол, но ни от свеч ни от флуконазола нет никаких улучшений
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Екатерина, на вульве нет изменений?
Трещинок, сухости, побеления слизистой?
Клиент
Кристина Викторовна, нет. Я была на осмотре, гинеколог участка сказала, что у меня все хорошо, по анализу и пот осмотре, поэтому сказала поделать ванночки с ромашкой и все. Поэтому я и обратилась здесь, что как бы уже больше 10 дней мучаюсь, тяжело сидеть, будто на костре каком-то.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Екатерина, посмотрите сами в зеркало

В идеале создать вульвоскопию
Если нет воспаления

Может помочь пимафукорт мазь 2 р в день 7 дней
Или Дермовейт 2 р в день(максимум 1 месяц мазать)
Клиент
Кристина Викторовна, есть пимафукорт, но сомневаюсь в том что поможет, но попробую
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Св. Полижинакс мягкие , хорошо убирают первые признаки молочницы и воспаления, по 1св. На ночь 3 дня.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, мне не идут эти свечи. У меня от них появляется зуд.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Значит они вызывают у Вас аллергическую реакцию. Расскажите подробнее Ваши жалобы.
Клиент
Екатерина , ощущение дискомфорта во влагалище, будто сухо и жжение на губах, расходится будто сижу на чем-то горячем
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Сухость присутсвует? Боль приПА?
Клиент
Екатерина Сергеевна, да, есть такое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ставьте клиндацин в пролонг 3 дня, после него макмирор комплекс 8 дней вагинально
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, здравствуйте, по фемофлору нет отклонений. Исходя из жалоб такое лечение? Ранее ставила и клиндацит в и макмирор при вагинозе- абсолютно не дали результата.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда у вас был стрептококк? Если вы уже этим лечились, тогла нужно сдать бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам
Клиент
Асиет Шихамовна, нет, стрептокока не было. На чувствительность сдавала на тот момент пила антибиотик доксициллин, прописывали свечи суперлифм, нео-пенотран , и флуконазол. Вылечилась, в октябре был анализ отличный. И вот снова жжение, дискомфорт, чувство распирания - я сдала анализ, но сейчас ведь мазок хороший. Что лечить не понятно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас там только стрептококк по результату. Он может вызвать такие симптомы
Клиент
Асиет Шихамовна, но там его очень мало, или все равно антибиотик нужен?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Достаточно свечей . Титры у вас маленькие. Есть жалобы, поэтому необходимо лечение
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо