Консультация гинеколога /

Герпес или молочница? — вопрос №1390089

Появилось сильное жжение в области половых губ. Малые половые губы красные, есть даже будто язвочка. По фемофлору выявили кандиду, назначали флуконазол и клотримазол- не помогло. При этом нет никаких выделений творожестых. Только вот так выглядят половые губы, и сильное жжение

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Герпеса по фото у вас нет, у вас как раздражение, нарушение флоры, проставьте свечи полижинакс по 1 свече вагинально 6 дней, и наружно крем пимафуцин 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Галимат,здравствуйте , полижинакс ставила может дней 10 назад, лечила фекальный энтерокок

Акушер, Гинеколог
Можно заменить на макмирор комплекс по 1 свече вагинально 8 дней, у вас в титрах повышены кандида и обнаружены условно-патогенные микроорганизмы. По фото нету генитального герпеса, ни пузырей , ни язвочек, это просто нарушение вашей флоры
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Внешне похоже на герпетические высыпания. Я бы рекомендовала во влагалище свечу ломексин 1000 мг однократно. И начать валтрекс 500 мг 2 раза в день 7 дней. На половые губы мазь ацикловир тонким слоем.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте. Слушаю мнения врачей и они сильно разнятся, одни говорят герпес, другие нет. Герпес это же пузырьки, у меня такого нет, язвочки и покраснение
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По данным фото есть выделения, похожие при кандидозе! Слизистая гиперемирована и отечна! Начать прием МАКМИРОР по 1 свече на ночь вагинально в течение 8 дней! В рацион добавить миндаль! Ограничить себя в быстрых углеводах! Приобрести гель ЛАКТОЦИД для интимной гигиены желательно в аптеке!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, да меня именно беспокоит отечность и краснота зта, очень жжет, тяжело сидеть. Чем можно облегчить симптомы? Помазать слизистые
Лактоцид итак использую для подмывания
Акушер, Гинеколог
Смажьте Бепантеном, дома ходить без белья, не использовать ежедневные прокладки! После чего отмечаете данное состояние (Эпиляция, половой партнёр, стресс, болезнь)? Ранее такое у Вас было или впервые?
Клиент
Екатерина, я долгое время лечилась от бактериального вагиноза, и антибиотики и чего только не было. Вроде наконец вылечилась, прошла неделя и вот снова Появилось жжение , молочница думаю на фоне антибиотиков развилась.
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла! Можно наносить Пимафуцин крем в перерывах -бепантен! Начать прием ВАГИЛАК форте по 2 капсуле в день минимум месяц! Наладить питание! Каждый день выпивать водичку с добавлением лимонного сока или в рацион добавить квашеную капусту по 2 ст ложки дважды в неделю! В сладком ограничиться! Можно проводить гигиену густым отваром ромашки вместе с лактоцидом!
Клиент
Екатерина, спасибо большое
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Клотрималоз свечи использовали? Попробуйте крем наружно, у вас по фемофлору Кандида альбиканс он на нее хорошо действует, также у вас лтсутвте нормальной микрофлоры (лактобацил) я бы рекомендовала внутрь пропить про или пребиотик, например, максилакт по 1 капс 1 раз в день, курсом 10 дней.
Во влагалище поставите еще свечи Тержинан, по 1 на ночь, курсом 6 дней.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, пробиотик максилак пью уже месяц, возможно благодаря ему появились лактобактерии, до этого их не было совсем. Клотримазол таблетки использовала, уже назначали-ну вот трудно оценить результат, раз выделений и не было, а жжение появилось сильнее
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Попробуйте ту схему, которую я написала, и раз месяц уже пьете максилакт, замените его на аципол
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это не герпес. Ставьте макмирор комплекс 8 дней и принмайте макмирор по 1т 2р.день 8 дней
Принятый ответ
Клиент
Асиет, здравствуйте, последовала вашему совету, пошел второй день пока улучшений не наблюдаю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Продолжайте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно использовать пимафуцин, или клотримазол мазь
Клиент
Мая, здравствуйте, мажу пимафуцином , улучшений не ощущаю.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Бепантен попробуйте
Клиент
Мая, пользуюсь, меняю два раза в день пимафуцин, в остальное время бепантеном