Герпес или молочница?

Появилось сильное жжение в области половых губ. Малые половые губы красные, есть даже будто язвочка. По фемофлору выявили кандиду, назначали флуконазол и клотримазол- не помогло. При этом нет никаких выделений творожестых. Только вот так выглядят половые губы, и сильное жжение

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Герпеса по фото у вас нет, у вас как раздражение, нарушение флоры, проставьте свечи полижинакс по 1 свече вагинально 6 дней, и наружно крем пимафуцин 2 раза в день 7 дней

Галимат,здравствуйте , полижинакс ставила может дней 10 назад, лечила фекальный энтерокок

Можно заменить на макмирор комплекс по 1 свече вагинально 8 дней, у вас в титрах повышены кандида и обнаружены условно-патогенные микроорганизмы. По фото нету генитального герпеса, ни пузырей , ни язвочек, это просто нарушение вашей флоры

Принятый ответ

Здравствуйте. Внешне похоже на герпетические высыпания. Я бы рекомендовала во влагалище свечу ломексин 1000 мг однократно. И начать валтрекс 500 мг 2 раза в день 7 дней. На половые губы мазь ацикловир тонким слоем.

Ольга, здравствуйте. Слушаю мнения врачей и они сильно разнятся, одни говорят герпес, другие нет. Герпес это же пузырьки, у меня такого нет, язвочки и покраснение

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным фото есть выделения, похожие при кандидозе! Слизистая гиперемирована и отечна! Начать прием МАКМИРОР по 1 свече на ночь вагинально в течение 8 дней! В рацион добавить миндаль! Ограничить себя в быстрых углеводах! Приобрести гель ЛАКТОЦИД для интимной гигиены желательно в аптеке!

Екатерина, здравствуйте, да меня именно беспокоит отечность и краснота зта, очень жжет, тяжело сидеть. Чем можно облегчить симптомы? Помазать слизистые
Лактоцид итак использую для подмывания

Смажьте Бепантеном, дома ходить без белья, не использовать ежедневные прокладки! После чего отмечаете данное состояние (Эпиляция, половой партнёр, стресс, болезнь)? Ранее такое у Вас было или впервые?

Екатерина, я долгое время лечилась от бактериального вагиноза, и антибиотики и чего только не было. Вроде наконец вылечилась, прошла неделя и вот снова Появилось жжение , молочница думаю на фоне антибиотиков развилась.

Я Вас поняла! Можно наносить Пимафуцин крем в перерывах -бепантен! Начать прием ВАГИЛАК форте по 2 капсуле в день минимум месяц! Наладить питание! Каждый день выпивать водичку с добавлением лимонного сока или в рацион добавить квашеную капусту по 2 ст ложки дважды в неделю! В сладком ограничиться! Можно проводить гигиену густым отваром ромашки вместе с лактоцидом!

Екатерина, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! Клотрималоз свечи использовали? Попробуйте крем наружно, у вас по фемофлору Кандида альбиканс он на нее хорошо действует, также у вас лтсутвте нормальной микрофлоры (лактобацил) я бы рекомендовала внутрь пропить про или пребиотик, например, максилакт по 1 капс 1 раз в день, курсом 10 дней.
Во влагалище поставите еще свечи Тержинан, по 1 на ночь, курсом 6 дней.

Виктория, пробиотик максилак пью уже месяц, возможно благодаря ему появились лактобактерии, до этого их не было совсем. Клотримазол таблетки использовала, уже назначали-ну вот трудно оценить результат, раз выделений и не было, а жжение появилось сильнее

Попробуйте ту схему, которую я написала, и раз месяц уже пьете максилакт, замените его на аципол

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не герпес. Ставьте макмирор комплекс 8 дней и принмайте макмирор по 1т 2р.день 8 дней

Асиет, здравствуйте, последовала вашему совету, пошел второй день пока улучшений не наблюдаю

Продолжайте

Здравствуйте, можно использовать пимафуцин, или клотримазол мазь

Мая, здравствуйте, мажу пимафуцином , улучшений не ощущаю.

Бепантен попробуйте

Мая, пользуюсь, меняю два раза в день пимафуцин, в остальное время бепантеном