Краснота на глазу

На глазу у ребенка 8 лет появилась краснота в уголке глаза после применения капель Стелфрин. Глаз не чешется, такое чувство что есть небольшая припухлость. Место где краснота время от времени шелушится. Мазали Эритромицином, не помогло

Нет
35 лет

Здравствуйте!Можете загрузить фото глаза куда-нибудь в облако и прислать сюда ссылку?Как давно капаете Стелфрин?Прописали от спазма аккомодации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, попробовала скопировать на Яндекс диск. Вот ссылка Файл можно получить по ссылке:
IMG_20230330_223533.jpg
https://disk.yandex.ru/i/F66-SgnuBeYQ1w
Стелфрин нам прописали для снятия спазма аккомодации. У дочки плохое зрение, на правом глазу -1,75, на левом - 3,75

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, Стелфрин капали первый раз. Нам прописали капать две недели, потом две недели перерыв, после курс повторить. Первые две недели капали нормально, а когда начали капать повторно через две недели после нескольких закапываний появилась краснота и шелушение

Принятый ответ

Фото посмотрела,небольшое воспаление есть,по типу дерматита.Помажьте Гидрокортизоновой мазью 1% снаружи (не в глаз) 2 раза в день 5 дней,затем нужно посмотреть динамику.А вот насчет Стелфрина-спазм он не снимает,он только механически расширяет зрачок,но никак не влияет на внутриглазные мышцы.Для снятия спазма нужны препараты с Тропикамидом (Феникамид или Мидримакс).