Покраснение глаза, сопровождается гнойными выделениями
4 дня назад начало болеть горло, не придала особого значения, так как, других симптомов не наблюдалось. Вчера вечером было легко покраснение правого глаза. Сегодня утром, с трудом открыла глаза из-за обильных гнойных воспаление из обоих глаз, появилось сильное покраснение в обоих глазах, сильнее в левом, одновременно значительно опухла левая щека. Днем краснота осталась только на левом глазу, не сильно выраженная. Использовала капли левофлоксацин два раза за сегодня по 2 капли в левый глаз. К вечеру краснота усилилась только в левом глазу. Зрение не ухудшилось, не сопровождается болью, есть чувствительность к солнечному свету. Практический исключаю вариант аллергии, так как, ничего нового не использовала из косметики. Похоже на конъюнктивит, но ранее он у меня сопровождался болью в глазах, в отличии от этого случая. К вечеру обнаружила зарождающийся герпис на губах. Что это может быть и какие капли/препараты лучше использовать?
Здравствуйте
Какая температура? Боль в горле?белый налёт на миндалинах?
Хайшат, здравствуйте, боль в горле есть, налета нет, только покраснение. Температура 36,7
Признаки вирусной инфекции.
Начните принимать вит с 500 мг 1т 2 раза в день
Вит д 2000ме в сутки
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Сдайте клинический анализ крови, срб для исключения бактериальной инфекции.
Капли для глаз тобрекс 2к 3 раза в день 5 дней в оба глаза.
Принятый ответ
На ночь закладывайте за нижнее веко тертрациклиновую мазь 1% в течение 5 дней.
Консультация окулиста для осмотра.
Здравствуйте
Нос не заложен?
Александр, нет
Рекомендую капли Тобрекс по 2-3 капли 3 раза в сутки+ сделать рентгенографию околоносовых пазух.
При ухудшении состояния обратиться на очный осмотр офтальмолога