Сильный отек глаза, краснота
Добрый день! У ребёнка была аденовирусная инфекция, которая закончилась у него конъюнктивитом (пару дней краснота одного глаза). Я через пару дней после этого проснулась с сильным отеком глаза, глаз красный, выделяется липкая жидкость из него. Сразу начала промывать глаз физраствором, капать тобрекс. Также приняла Эриус. Второй день, улучшений пока нет. Нужно ли еще добавлять какие-то капли? К врачу смогу попасть только на следующей неделе.
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве
Вера Анатольевна, добрый день! Приложила.
Посмотрела.
В оба глаза: антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день и капли визаллергол по кап 2 раза в день. 10 дней.
Нос орошайте аквалором или аквамарисом 3-4 раза в день.
Поправляйтесь ?
Вера Анатольевна, подскажите, можно ли использовать дексаметазон для уменьшения отека?
Сегодня отёк стал заметно сильнее и перешел еще вниз.
Принятый ответ
При острой вирусной инфекции гормон нежелательно.
Капайте визаллергол и антисептик, как выше написала.
И добавьте антигистамин вовнутрь в таблетках: зодак, цетрин, эриус, зиртек и др по 1 таблетках в день 5-7 дней
Здравствуйте. У вас признаки вирусного конъюнктивита.
1. Перед тем как закапывать противовирусные капли нужно промывать конъюнктивальную полость от слизи раствором антисептика широкого спектра действия (в т.ч. противовирусного) ОКУЛАРИС (бактавит ,пикторид )2к*6-8 р\день
Через 10- минут закапывать
2. Противововирусные капли ЭКСИНТА ( АКТИПОЛ) 6р\день
В течение недели закапывать капли и дать обратную связь.
Здравствуйте на фото вирусный коньюнктивит. Нужны антисептики окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день, через 10 мин противовирусное эксинта 1 кап 6 р в день