Положительный тест от приема прогестерона
Здравствуйте, врач назначил праджесан вагинально с 14дня цикла до месячных(28 день) ,т.к. по узи эндоментрий примерно 2 мм.сегодня задержка 1 день,тест на беременность положительный,может ли наступить беременность?
Здравствуйте, для более достоверного результата сдайте кровь на хгч. Если показатель будет менее 5 - беременности нет.От 5 до 25 - сомнительный результат,нужно сдать повторно через 48 часов.Более 25 - беременность есть.Можно смотреть прирост ХГЧ через каждые 48 часов.(в норме прирост примерно в 2раза).
При достижении ХГЧ 1000 и более можно идти на УЗИ, плодное яйцо будет видно в матке.