Кт
Доброго времени суток сделали ребенку кт помогите пожалуйста разобрать заключение:КТ-признаки наличия кальцинатов левого легкого,медиастинальных и бронхопульмональных лимфоузлов слева.снимок и анализы хорошие.
Доброго дня! Наличие кальцинатов говорит об осложнении какого то восполительного процесса, который когда то был у ребенка. В связи с чем проходили кт и снимок?
Елена, у нас увеличино манту и гипереричиская реакция на диаскин тест
Здравствуйте. Это след от воспаления бронхов или в самих лёгких. Манту в норме у вас? Жалобы какие?
Екатерина, на манту у нас реакция и на диаскин тест тоже пошла риакция риперерическая
Сколько лет ребенку? Скорее всего вам назначат анализ пцр на микобактерию
Елена, ребенку 8 лет
Елена, это значит ребенок болен туберкулезом?
По протоколу, при положительном Диаскин тесте вам предложат лечение.
Абсолютно точно сказать нельзя. Но проверится вам однозначно предложат. У ребенка впервые такая реакция на пробы?
Елена ,у ребенк всегда была большая манту
Елена, мы слелали снимок сдали все анализы сделали КТ сделали узи я уже не представляю куда нас можно еще послать на обследование