Консультация гинеколога /

Задержка 10 дней, тест отрицательный — вопрос №1330739

Здравствуйте. Меня беспокоит задержка 10 дней, тест отрицательный.
Левой маточной трубы нет, правая по гсг под вопросом не проходима рекомендована диагностическая лапараскапия.

Прерванный половой акт был с 13 по 17 февраля, менструация началась 20 февраля (в срок)
Следующая менструация должна была начаться 22 марта, с 20 марта начался так же прерванный половой акт (т е после 17. 02 до 20.03 па не было вообще)
На данный момент ещё температура варьируется 37-37.5 но это скорее всего кишечная, т к пару дней назад слегли с ней всей семьей.
Врач узи порекомендовал через дней 5 сделать повторно тест. Вообще в мои дни ПА возможна ли беременность? И как сейчас лучше поступить ждать менструации или обратится очно к гинекологу? И в связи с чем может быть такая задержка? Раньше такого вообще не было кроме беременности и внематочной.
Узи прикрепляю

Возраст: 27

Хронические болезни: пиелонефрит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если при задержке 10 дней тест отрицательный - вы не беременны.
Это нарушение цикла. Если оно единичное на фоне регулярного цикла, вмешательства оно не требует, месячные отрегулируется сами. Органическую патологию (киста и т.п.) вы исключили при узи, другой диагностики тоже не требуется.
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте. Беременность точно исключена, тест бы уже показал две полоски. Можете для уверенности сдать кровь на ХГЧ. Возможно сбой цикла связан с болезнью, сложно сказать. По УЗИ ничего особенного и страшного нет. Если в ближайшее время не прийдут, можно попробовать пропить таб. Дюфастон 10 мг 2 раза в сут. 10 дней, на отмену Дюфастона прийдут месячные.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Татьяна!Беременность при прерванном ПА в неовуляторные дни исключена,самым достоверным методом исключения беременности является анализ крови на ХГЧ. Задержка месячных может быть связана с перенесенной болезнью,со стрессом,также причиной может быть поздняя овуляция. Чтобы вызвать месячные, рекомендую Вам пропить Дюфастон по 1 таб 2 раза в день 10 дней или до появления кровянистых выделений.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
На менструальный цикл влияет множество факторов: стрессы, ОРВИ,прием препаратов, сбои в циркадных ритмах.
Вероятнее всего, причиной задержки послужило заболевание в этом цикле.
По УЗИ у Вас все в порядке (2я фаза цикла, овуляция состоялась в этом месяце, но, видимо, была поздняя).
Тесты на беременность на 10 день задержки уже достоверны, поэтому беременности нет.
Тем более, что были прерванные ПА в "не фертильные" дни.
Для собственного спокойствия Вы можете сдать кровь на ХГЧ (результат достоверен уже через 10 дней после ПА). Если результат менее 5, то беременности нет и можете спокойно ждать наступления менструаций.
Менструации Вам вызывать не обязательно, так как после овуляции они наступают через 14 дней. Просто дождитесь самостоятельного наступления менструаций.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Значит беременности нет . Скорее нарушение гормонального фона, и месячные прийдут с задержкой