Консультация гинеколога /

Противозачаточные таблетки — вопрос №1330833

Добрый день.
Принимаю кок Хлое несколько лет. В этом месяце перед месячными за несколько дней ухудшилось состояние, очень сильная головная боль была, слабость, месячные пришли с задержкой на один день. Как только стала принимать таблетку после 7 ми дневного перерыва, ночью проснулась от того что не хватает воздуха, сердце колотилось, вся мокрая от пота. Итак несколько ночей подряд. В течении дня слабость, мазня на протяжении месяца не прекращалась. Уважаемые доктора помогите разобраться.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вероятно, Вам перестал подходить препарат, тем более, что на протяжении месяца продолжалось кровомазание.
С какой целью принимаете КОК ?
Принятый ответ
Клиент
Елена, была киста на яичнике. Прекращаю пить Кок, она опять появляется и апоплексия была, без операции.Вот прописали. Кстати еще и боли появились в животе и пояснице. А на что можно поменять хлое?

Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
Рекомендую Вам перейти на Клайру с новой упаковки, этот препарат, обычно, хорошо переносится.
Клиент
Елена, на фоне Хлое киста уходила, там 0,035 этиниэстрадиола, а у Клары всего всего. 0,02 поможет ли она мне убрать кисту с такой дозировкой ?
Акушер, Гинеколог
Да, Клайра должра помочь, нужно попробовать, заранее не предсказать.
Из препаратов, где дозировка побольше эстрогенового компонента, можно попробовать: Линдинет 30, Ярину, Жанин или Белару.
Гинеколог
Здравствуйте. Вам перестал подходить препарат. Его нужно поменять, например на Клайру. Почему назначили препарат?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прописывали от кисты. Перестаю пить и опять она растет и апоплексия была.
Клиент
Екатерина, еще в прошлом году не смогла купить хлое, нигде не было и стала пить Диане-35 с одинаковым составом, вот на фоне него у меня тоже киста выросла и боли были
Гинеколог
Попробуйте перейти на Клайру, должна хорошо подойти. Допиваете упаковку и начинаете новый препарат.
Клиент
Екатерина, скажите а боли в животе могут быть, если препарат не подходит, боль слева и отдает в поясницу
Гинеколог
Да, такое тоже может быть.
Клиент
Екатерина, а не может быть , что это тромбоэмболия
Гинеколог
Маловероятно. Можно сделать экг.
Клиент
Екатерина, у меня прям боли сильные, у меня еще спайки от полосных операций на кишечнике
Клиент
Екатерина, на фоне Хлое киста уходила, там 0,035 этиниэстрадиола, а у Клары всего всего. 0,02 поможет ли она мне убрать кисту с такой дозировкой ?
Гинеколог
Да, должен помочь, нужно пробовать.
Клиент
Екатерина, принимала до Хлое Ярину, регулон не помогли. А какие еще хорошие кок от кисты? Спасибо
Гинеколог
Можно линдинет-30, там хорошая доза.
Клиент
Екатерина, началось все с того что не смогла принять таблетку логеста, после операции непроходимость кишечника и перестала пить, только когда вышла из больницы начала его опять пить, но он перестал подходить, затем регулон, Ярина и на фоне них были кисты и соответственно боли , апоплексии без операции. Потом назначили хлое и на его фоне кисты ушли. Затем хлое исчез из продажи и купила аналогичный Диане-35 и он мне не подошел, киста опять вылезла. Потом опять в продаже появился хлое и я пила его, было это ровно год назад. Но самочувствие было как то не особо и слабость и потливость и мазня иногда и вот сейчас видимо из за стресса он перестал мне помогать и по ощущениям мне кажется у меня опять киста. Во вторник пойду на узи.
Акушер
Добрый день. Я рекомендую Вам отменить препарат и сдать анализы на коагулограммму и биохимический анализ крови. Снять ЭКГ.
Принятый ответ
Клиент
Сиара,перестаю пить появляется киста , сильные боли, тошнота. Вот не знаю что делать
Клиент
Сиара, просто когда отменяю препарат растет киста, боли и случается апоплексия яичника, вот даже не знаю что делать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Этот кок вам больше не подходит. Необходимо допить упаковку и перейти на другой если планируете принимать ещё
Принятый ответ
Клиент
Асиет, очень долго подбирали препарат ничего не подходило. началось все с того что не смогла принять таблетку логеста, после операции непроходимость кишечника и перестала пить, только когда вышла из больницы начала его опять пить, но он перестал подходить, затем регулон, Ярина и на фоне них были кисты и соответственно боли , апоплексии без операции. Потом назначили хлое и на его фоне кисты ушли. Затем хлое исчез из продажи и купила аналогичный Диане-35 и он мне не подошел, киста опять вылезла. Потом опять в продаже появился хлое и я пила его, было это ровно год назад. Но самочувствие было как то не особо и слабость и потливость и мазня иногда и вот сейчас видимо из за стресса он перестал мне помогать и по ощущениям мне кажется у меня опять киста. Во вторник пойду на узи.
Клиент
Асиет, какой препарат по советуете. На Кок сижу очень долго, прописали в 2010 году от кисты яичника. Спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я вам рекомендую линдинет 30 или Клайру. Последняя очень эффективна
Клиент
Асиет, а она сможет помочь от кисты яичника, ведь там всего 0,02 эстрадиола, а я пила хлое 0,035 ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, поможет. Но эффект будет через 2-3 месяца
Клиент
Асиет, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Яна!Вероятно Вам перестал подходить этот КОК, рекомендую Вам перейти на Клайру.
Принятый ответ
Клиент
Марина, да видимо перестал, на его фоне выросли кисты на двух яичниках, чека вую себя воздушным шариком, живот надут и болит. Боюсь что лопнут. Что посоветуете?
Акушер, Гинеколог
Яна, вводите свечи с Диклофенаком ректально по 1 на ночь 5 дней,ограничьте физические нагрузки, исключите половую жизнь.
Клиент
Марина, скажите пожалуйста а из за кисты на яичниках может быть расстройство кишечника, диарея? Спасибо