Подобрать кок

Добрый день Врач назначила клайру, раньше кок не принимала. Возраст 44. Есть маленькая миома до 1см. По маммограмме фиброзно-кистозная мастопатия( наслед фактор у мамы рак груди). На ногах мелкие капилляры после короновирусной инфекции. Ттг год назад 2,6, сейчас 3,7, возможно на фоне пониженного ферритина, сейчас ферритин подняла, ттг не пересдала. Д димер норма. Общий анализ крови и мочи норма. Биохимия крови норма. Сахар норма. Год назад после перенесённой короны,сдавала через месяц после болезни ( больше не пересдавала): Фибриноген 3,7( норма до 3,4) Ачтв 29( норма до 28,1) Антитромбин lll 126% ( норма до 109%) Остальные параметры Коагулограммы были в норме. Вопрос: можно ли с такими анализами принимать клайру? Может до приёма сдать какое то ещё анализы? Может рассмотреть замену на зоэлли?

44 года

Принятый ответ

Добрый день.
Да, вполне можно, принимайте на здоровье.
Метод контрацепции выбирают (и препарат подбирают) не по анализам.
Если что-то настораживает в клайре - выберите Жанин или Силуэт. Компоненты те же, но меньше сложностей в приеме и трудностей с адаптацией.

Принятый ответ

Добрый день.
Да, по вашим анализам ничего страшного нет и если нет других противопоказаний, то принимать ОК вам можно.
Можно попробовать и зоэли

Принятый ответ

Здравствуйте. Спокойно можете принимать, препарат хороший и должен Вам подойти.

Принятый ответ

Здравствуйте, противопоказаний для приёма кок нет, дополнительно можете пройти узи вен нижних конечностей. Клайра и зоэли идеальный препарат для вашего возраста.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, начинать прием препарата можно. Противопоказаний к приему КОК у Вас нет, исходя из результатов анализов и анамнеза.
Препарат Вам должен подойти (по возрасту Вам подходят оба препарата, можете начать прием любого из них)