Консультация гинеколога /

Пропуск таблетки Клайры — вопрос №1956696

Добрый день!
Пропустила прием 18-й таблетки, прошло менее 12 часов с пропуска( часов в 5 утра проснулась и вспомнила, что не выпила таблетку) на 21 день началась мазня, 22-й прям обильные месячные. Изначально не посмотрела, что надо новую пить пачку, как быть дальше? Продолжать пить эту пачку? Осталось 4 активные таблетки, дальше пойдут белые, надо ли их пить? Или начинать новую после оставшихся 4-х активных. Или прям сейчас уже начать пить новую пачку?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Если сейчас выделения как полноценная менструация, то препарат нужно отменить и через 4 дня начните новую упаковку
Клиент
Екатерина Александровна, вчера были как полноценные месячные, сегодня уже чуть чуть, отменяю?

Гинеколог
Да Можете отменить на 4 дня и начать новую упаковку
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Сейчас сделайте перерыв 4 дня
Потом уже начните новую пачку
Сделайте будильник на таблетки
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сделайте 4 дня перерыв и начните упаковку новую
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Мария, раз уже началась полноценная менструальноподобная реакция, то принимать активные таблетки нет никакого смысла.
Примите 2 неактивные таблетки, а на 3й день начинайте новую упаковку.