Консультация невролога /

Паралич лицевого нерва — вопрос №1331051

Здравствуйте! На прошлой неделе мне поставили диагноз паралич лицевого нерва справа, назначили лечение. Но у меня очень закладывает уши и врач не может мне объяснить причину и не может сказать нормально ли это вообще?

Возраст: 55

Невролог
Здравствуйте! Это может быть связано с невропатией лицевого нерва. Может закладывать уши, может быть боль за ухом, может чуть снижен слух. Как правило, одна из причин паралича лицевого нерва-это отит(воспаление среднего уха). Как динамика на фоне лечения?
Клиент
Натия, здравствуйте! Глаз немного начал подтягиваться и вставать на место, а уголок рта справа по-прежнему очень опущен, из-за чего очень покосившееся лицо. Доктор не назначил ни массажи, ни тейпирование, ни иглоукалывание. Необходимо ди это делать в моей ситуации?

Невролог
Здравствуйте! Обязательно массаж и иглоукалывание положительно влияют на восстановление нерва.
Клиент
Натия, гляньте, пожалуйста, назначенное лечение. Верно ли оно? Аскамон и комбилипен первые 10 дней в уколах, а затем в таблетках, пентоксифиллин 100 мг 3 р. в день 1 месяц, биафишенол с цинком на 10 дней, как противовоспалительное.
Невролог
Аксамон и комбилипен в таб пить 1 мес.
Биафишенол зачем добавили?
Клиент
Натия, как противовоспалительное
Невролог
Он не противовоспалительное срелство он как биодобавка(еще омегу 3 содержит верно)? А гормоны не назначали преднизолон например?
Клиент
Натия, да, верно. Но врач сказал, что это противовоспалительное. Преднизалон назначади в таблетках на 9 дней. Сейчас уже пропила его
Невролог
Нет, биодобавка это. Да, обязательно, в острый период в первую очередь гормоны. Вам госпитализацию предложили?
Клиент
Натия, нет, не предложили
Невролог
Вообще это острый случай, доктор на приеме должен был вызвать скорую и госпитализировать, если это у Вас впервые. Тут важно время, чем быстрее будет начато лечение, тем быстрее восстановится нерв. Вам уже нужен массаж, иголки, физио, специальные упражнения для лица.
Невролог
Помимо массажа и иголок, нужна еще физиотерапия