Сыпь на ножках и щёчках

У ребёнка часто появляется на щёчках сыпь и проходит. Грешу на своё питание, но уже почти ничего не ем а она всё равно появляется. А на ножках с рождения сухая кожа думала ничего страшного но ребёнку 2 месяца уже а нижут так и сухие и немножко с покраснением.

Нет
26 лет

Здравствуйте, Екатерина!
По поводу сыпи - нужно фото.
А по поводу сухости кожи - нужно на постоянной основе (а не когда вспомнили) наносить эмоленты (Адмера, мустела, липикар, эмолицм) жирным слоем, на сухие не раздраженные участки кожи. После полного впитывания наносить повторно. Так же всегда наносить после купания (именно на влажную кожу) и перед прогулкой на холодном воздухе.
Увлажнять воздух в комнате, проветривать, не перегревать ребенка (не кутать дома).
Не купать в воде с травами, не использовать часто мыло во время купания)
Часто при правильном ухое за кожей, использованием эмолентов, сыпь проходит и выясняется, что это была не аллергия.