Боль в голове отдающая в челюсть
Здравствуйте, два дня болела левая сторона головы, сильно болела. Утром проснулась с болью от виска до челюсти, челюсть открыть больно, отдаёт в висок. Была у стоматолога , исключили, проблема не их.
Здравствуйте. По вашим жалобам можно говорить о дисфункции ВЧС. Рекомендую выполнить КТ ВЧС, проконсультироваться с гнатологом или ЧЛХ.
По лечению рекомендую: Целебрекс по 200 мг 2 раза в день в течение 7 дней, Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 7 дней (принимать за 30 минут до еды), Сирдалуд 4 мг вечером в течение 14 дней.
Анастасия Игоревна, спасибо!
Анастасия Игоревна, а вследствие чего это может быть, давление после было 140 на 104, был до этого большой стресс. Это могло послужить?
Повышение АД может быть на фоне болевого синдрома. Стресс может привести к спазму мышц, в том числе и живательных.
Анастасия Игоревна, спасибо ☺️
Принятый ответ
Выздоравливайте.
Здравствуйте!
У вас дисфункция/воспаление височно-нижнечелюстного сустава
Необходимо сделать кт сустава, с диском данного исследования обратиться на очный прием к челюстно-лицевому хирургу
Из лечения сейчас вам показано
Мелоксикам 15 мг 1 раз в день 7 дней
Омез 1 к 1 раз в день 7 дней
Толперизон 150 мг 1 раз в день 14 дней
Комбилипен 2,0 внутримышечно 10 дней
Офелия Игнатовна, спасибо!
Не болейте!
Офелия Игнатовна, а вследствие чего это может быть, давление после было 140 на 104, был до этого большой стресс. Это могло послужить?
Принятый ответ
Нет это никак не взаимосвязано
Принятый ответ
Здравствуйте Необходимо пройти Скт височно нижнечелюстного сустава исключить дисфункцию в суставе