Плохое ли ктг? У ребенка нет гипоксии?
Здравствуйте. Беременность 35.5. Делаю ктг в стационаре почти каждый день. Вообще, очень интересная процедура и значения всегда разные. Я так поняла, что зависит от активности. То ств-9. То -8. То такое... Сейчас вот такое значение. Насколько критично это? Это считается плохо? Ребенок там не страдает, судя по этому ктг?
Здравствуйте, ктг хорошее, гипоксии нет, ребёнок не страдает, не переживайте
Здравствуйте) прикрепите пожалуйста пленку, если есть возможность, хочу посмотреть другие показатели.
STV у вас в пределах нормальных значений! Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйье. Ктг хорошее, гипоксии нет, ребенок не страдает. Все в порядке)
Здравствуйте, ктг у вас в норме, гипоксии нет, ребенок не страдает.
Ктг показывает состояние малыша на данный момент времени, более информативным при каких-то жалобах являться доплерометрия.
Екатерина, доплер был хороший, делала два раза. Последний раз едва влезла в норму по кровотока слева.
Принятый ответ
Небольшие отклонения могут быть, бывает что проходят при перемене положения тела, переживать не о чем.
Здравствуйте! Когда мы читаем КТГ , для нас важнее видеть саму пленку, а не расшифровку компьютера. У вас отличная пленка! Ни о какой гипоксии речи не идет даже, не переживайте!
Алина, хорошо. А то я всегда смотрю ств?
Принятый ответ
Вероника, легкой беременности и предстоящих родов ?
Судя по Чсс 146 уд/мин и отсутсвия децелерации, признаков гипоксии нет. Дополнительно к остальному ещё нужно сделать доплер, он покажет достаточное ли кровоснабжение в системе плацента-плод, матка-плацента. Вам проводили доплер?
Елена, доплер делали, все нормально. Единственное, слева кровоток буквально влезла в норму.
Принятый ответ
Оценивая доплер в таком сроке, мы уже не ориентируемся на показатели маточных артерий, а смотрим на пуповинную(умбиликалис), если она в норме-тогда все прекрасно! Выдохните и успокойтесь!) у вас все в норме и показатели и кривая пленки! Легкой вам беременности и поменьше переживаний!)?
Принятый ответ
Здравствуйте. Эта КТГ хорошая. Вы почему в стационаре?
Дарья, взяли мазок на стрептокок, с шейки пошло немного крови. Испугались, решили по наблюдать. Но все прошло.