Консультация гинеколога /

Плохое ли ктг? У ребенка нет гипоксии? — вопрос №1332048

Здравствуйте. Беременность 35.5.
Делаю ктг в стационаре почти каждый день.
Вообще, очень интересная процедура и значения всегда разные. Я так поняла, что зависит от активности.
То ств-9. То -8. То такое...
Сейчас вот такое значение. Насколько критично это? Это считается плохо? Ребенок там не страдает, судя по этому ктг?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ктг хорошее, гипоксии нет, ребёнок не страдает, не переживайте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте) прикрепите пожалуйста пленку, если есть возможность, хочу посмотреть другие показатели.
STV у вас в пределах нормальных значений! Не переживайте!

Гинеколог
Здравствуйье. Ктг хорошее, гипоксии нет, ребенок не страдает. Все в порядке)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ктг у вас в норме, гипоксии нет, ребенок не страдает.
Ктг показывает состояние малыша на данный момент времени, более информативным при каких-то жалобах являться доплерометрия.
Клиент
Екатерина, доплер был хороший, делала два раза. Последний раз едва влезла в норму по кровотока слева.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Небольшие отклонения могут быть, бывает что проходят при перемене положения тела, переживать не о чем.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Когда мы читаем КТГ , для нас важнее видеть саму пленку, а не расшифровку компьютера. У вас отличная пленка! Ни о какой гипоксии речи не идет даже, не переживайте!
Клиент
Алина, хорошо. А то я всегда смотрю ств?
Акушер, Гинеколог
Вероника, легкой беременности и предстоящих родов ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Судя по Чсс 146 уд/мин и отсутсвия децелерации, признаков гипоксии нет. Дополнительно к остальному ещё нужно сделать доплер, он покажет достаточное ли кровоснабжение в системе плацента-плод, матка-плацента. Вам проводили доплер?
Клиент
Елена, доплер делали, все нормально. Единственное, слева кровоток буквально влезла в норму.
Акушер, Гинеколог
Оценивая доплер в таком сроке, мы уже не ориентируемся на показатели маточных артерий, а смотрим на пуповинную(умбиликалис), если она в норме-тогда все прекрасно! Выдохните и успокойтесь!) у вас все в норме и показатели и кривая пленки! Легкой вам беременности и поменьше переживаний!)?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Эта КТГ хорошая. Вы почему в стационаре?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, взяли мазок на стрептокок, с шейки пошло немного крови. Испугались, решили по наблюдать. Но все прошло.