Консультация терапевта /

Потеря зрения, головная боль, рвота — вопрос №133242

Здравствуйте
Я уже пытаюсь выяснить у врачей в городской больнице, что со мной, но меня гоняют из кабинета в кабинет и пока ничего сказать не могут.

Чтобы попытаться остановить криз, я пробовал принимать - пенталгин, Спазмалгон, эбупрофен, цитромон, а так же какие то противомигренные таблетки( две в пачке), которые выписывала Невролог, но название их я забыл. А ещё я бегу в кровать, чтобы поспать головную боль и рвоту.

Как происходит криз:
Сначала у меня появляется ощущение, что глаза фокусируются немножко плохо или неправильно, следом у меня расплываются случайные области зрения - например позавчера в основном правая область, сегодня чуть левее центра рпзмыто, а центрральная, правая и крайне левая части ясные. То есть размываются небольшие области. Через некоторое время зрение восстанавливается и потихонечку начинает болеть голова, при этом области головных болей всегда разные, но в основном это передние области и боковые, в затылочной части вроде ни разу не болело. Боль со усиливается со временем и так же, как и со средние, через некоторое время пропадает.
Ещё немного времени спустя начинается тошнота и рвота. После того, как меня 2-3 раза через короткие промежутки времени вырвет я обычно засыпаю.

Бывает до начала головной боли мне удается заснуть, тогда обычно ее я пропускаю. С рвотой хуже, иногда удается проспать, иногда просыпаюсь. Тогда 2-3 раза вырвет и мне снова удается заснуть.
На следующий день у меня чумная голова, а мотания и резкие движения отдаются болью в голове.

Стоматолог
Добрый день, на вашем месте, я бы сделала кт или мрт головы, возможно, станет понятно из за чего это происходит. Сходите за направлением к врачу.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
ДОбрый день. Вам нужно к неврологу и, возможно, к нейрохирургу. Скорее всего, все проблемы из-за гидроцефалии, но причины ее еще нужно установить. Ибо у взрослого человека на пустом месте такого обычно не бывает. С офтальмологом тоже нужно будет работать более плотно, поэтому лучше все-таки найти стационарного специалиста, который будет смотреть вас в динамике.

Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Для уточнения причин кризов нужно сделать МРТ головного мозга. Далее по результатам