Головная боль после слез

Была сильная истерика и слёзы. Теперь Беспокоит головная боль давящего характера с одной стороны слева. Пила Обезболивающее Кеторол , не помогает. Лучше вообще не становится. Не могу спать даже. Что делать?

24 года

Здравствуйте.
В таких случаях чаще всего причинами головной боли становятся два фактора:
1. Головная боль напряжения. Возникает на фоне переживаний, нервных потрясений, стресса. Для снятия нужен препарат со спазмолитики, например, Спазган или аналогичный.
2. Повышение давления. Гормоны стресса заставляют сосуды сжиматься, так самым повышая артериальное давление. Поможет спазмолитик.
Таким образом, если есть тонометр, то нужно измерить давление и от этого отталкиваться. Если нет тонометра и нет противопоказаний, то принять либо анальгетик со спазмолитиком либо Но-шпу (дротаверин).

Виктория, здравствуйте! У меня пониженное давление всю жизнь
Тонометра нет, но сильно точно не поднялось скорее всего

Брал, Новиган, Спазган - обезболивающее со спазмолитиком. Давление не упадёт, а расслабление настанет.

Виктория, ношпу можно? Из всего этого только она есть

Половинку попробуйте. Раньше пили?

Виктория, да , только от живота
Переношу нормально

Тогда можно и целую, думаю.

Виктория, 117/80, мое обычное давление
Бывает падает до 104/60
Пила и сразу по 2 штуки ношпы , тоже нормально
Не знала что она давление понижает

Принятый ответ

Понижает, т. к. сосуды расширяются. Давление у вас в норме - почти 120/80.

Здравствуйте. Возникла головная боль напряжения. По лечению: пенталгин, спазмалгон, темпалгин. Необходимо успокоиться, отдохнуть, достаточно спать, не переутомляться.
Скажите как долго болит голова? Чем то сопровождается?