Загнулся шов

Здравствуйте, у кота диагноз цистит, сделали дважды катетеризацию, не помогло. Вывели стому, наложили швы, через 14 дней сняли и врач увидел,что шовчик подогнулся внутрь( из-за этого продолжал плохо мочится, по-малу). Снова над резали,снова швы и т.д. Вопрос: это врач плохо швы наложил или шов сам мог подогнуться?

До этого не было выявлено
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Если возможно, прикрепите фото швов. Иногда бывает, что кожаный край подворачивается. Это бывает, если немного не вровень сопоставлены кожные края. Так же не исключён вариант небольшого сдвига, когда котик начал активничать после операции.

Ксения,сейчас уже новый шов, т к.пришлось сделать надрез и снова наложить швы. Просто стало интересно есть ли в этом вина врача,что снова коту мучиться со швами и воротником

Поняла. Но из-за кожного шва отток мочи не мог произойти в любом случае. Либо стома вышла, либо забилась.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
Прикрепите пожалуйста фото шва
Цистостому не пробовали промывать?

Ольга, здравствуйте, сейчас наложен новый шов, меня интересует правильно ли был наложен предыдущий шов,что смог повернуться. Конечно цистому обрабатывали дважды в день и врач периодически снимал корочки

Ольга, внешний кожный шов никогда не перекроет отток мочи по стоме. Причина была явно в чем-то другом, возможно трубка забилась или вышла

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не совсем понятно - кот сейчас мочится сам или через стому моча идет? Или моча идет через стому и кот мочится сам одновременно?
Фото стомы и рубца конкретно прислать можете?
Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, маловероятно, что доктор виноват в том, что моча плохо идёт, наружный шов не мог повлиять на отток мочи.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать