Консультация педиатра /

Ребенок писиет по чуть чуть — вопрос №1940984

Ребенку сыну 2 года,сегодня почему то стал писить в туалет по малу,моча светлая обычного цвета но по малу прямо ,беспокойства нет ,поведение обычное ,почему это может быть ?может ли это быть связано с тем что ребенок посидел на прохладном подоконнике но он был в штанах но сидел долго, в доме ,Что предпринять ?анализы УЗИ и ТД ?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Нет , от того что посидел на подоконнике, ничего не будет. Возможно пил мало воды , поэтому мало мочится. Вы можете сдать общий анализ мочи, предварительно хорошо подмыв, утреннюю порцию, чтобы исключить инфекцию мочевыделительной системы
Принятый ответ
Клиент
Залина Анатольевна, спасибо большое,пил также как обычно .

Клиент
Залина Анатольевна, посмотрите пожалуйста анализ мочи прикрепила
Педиатр
Здравствуйте!
Ранее такого не было?
На половом органе нет покраснений?
Не боиться идти на горшок?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, да нет все в норме красноты нет ,не боиться наоборот бежит но мало пописил потом чуть позже снова
Педиатр
Рекомендую:
Сдать общий анализ мочи.
Клиент
Екатерина Александровна, а что это может быть ,мочеполовая инфекция ?а ещё что ?По малу и часто писиет .
Педиатр
Да, может быть инфекция мочевыводящих путей.
Клиент
Екатерина Александровна, посмотрите пожалуйста общий анализ мочи
Педиатр
Здравствуйте! По анализу всё хорошо.
Как сейчас состояние?
Клиент
Екатерина Александровна, побольше стала давать пить получше стало побольше стал писить но все-равно часто бегает как-то бывает немного пописиет и все ,может норма ?
Педиатр
УЗИ необходимо сделать тоже.
Консультация невролога в плановом порядке, с целью исключения нейрогенного мочевого пузыря
Клиент
Екатерина Александровна, УЗИ почек и мочевого верно ?хорошо поняла вас а кровь сдать ?
Педиатр
Да да, УЗИ почек и мочевого пузыря.
Общий анализ крови пока не нужно
Клиент
Екатерина Александровна, хорошо спасибо большое
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, необходимо сдать общий анализ мочи.
Если анализ будет в норме, то переживать не стоит и дообследовать ребёнка не нужно
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте
Для исключения воспалительных изменений сдайте общий анализ мочи

Также покажите ребенка детскому неврологу с целью исключения нейрогенного мочевого пузыря
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо большое а УЗИ не нужно почек мочевого ?просто ходит по алу и часто прямо .хоть и пьет нормально как обычно ,Что это может быть вообще кроме инфекций ?
Клиент
Наталья Сергеевна, посмотрите пожалуйста общий анализ мочи
Педиатр
Общий анализ мочи в норме, воспалительных изменений нет

УЗИ делать не обязательно

Покажите ребенка детскому неврологу для исключения нейрогенного мочевого пузыря
Клиент
Наталья Сергеевна, большое спасибо