Смена молочных зубов

Здравствуйте, у ребёнка в феврале выпали два передних верхних резца с разницей в одну неделю. В марте показался один новый, а у соседнего на месте лунки образовался как бы "пузырик". Предполагаю под ним зуб пробивается. Но этот бугорок не пропадает. Ждать, когда покажется зуб или нужна какая-то хирургическая манипуляция?

Нет
38 лет

Здравствуйте!
Это, скорее всего отек десневого валика, который в норме бывает во время процесса дентации. Если нет гнойного содержимого, не увеличивается в размере, не нарывает, не воспалилась десна вокруг, не болит, нет чувства распирания - ждите зубик)

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото в полости рта для лучшей оценки ситуации. Скорее всего, это кусочек слизистой десны при прорезывании, восстанавливается десна при полном прорезыаании зуба. Поддерживать хорошую гигиену полости рта, в этом месте аккуратно, тк можно травмировать слизистую, будет кровить. Если прорезаться зуб долгое время не будет, надо будет сделать снимок и посмотреть наличие зачатков и их расположение в челюсти