Пузырик на голове новорожденного
Добрый день. Сегодня обнаружила на голове 1.5 ребёнка что то похожее на пузырик или волдырь. Что это может быть подскажите пожалуйста. Переживаю
Здравствуйте,для более адекватной консультации переведите вопрос педиатрам(в настройках вопроса)
Здравствуйте.
Наиболее вероятно подкожная липома ( но нужно смотреть очно и пропальпировать образование ).
По показаниям рекомендуют узи мягких тканей .
Консультация хирурга нужна или педиатра очно .
Здравствуйте. По фото визуально сложно сказать.
В данном вопросе лучше очно обратиться к педиатру для осмотра.
Если потребуется, педиатр направит вас к хирургу.
Добрый день! Ребёнок не беспокоится, ведет себя как обычно? Температура в норме?
Анастасия Игоревна, да. Все как обычно
Принятый ответ
На голове себорейный дерматит, возможно, могли счесывать корочки и задеть кожу, в любом случае, данное состояние не экстренное, требуется очный осмотр с ознакомлением данного места, наличия флюктуации, жидкости, плотности. Скорее всего саморазрешится. Но при необходимости можно сделать УЗИ, но я бы рекомендовала просто наблюдать. Это вероятнее всего от нарушения функционирования сальных желез
Анастасия Игоревна, корочки не трогаю. Только мажу липикаром. Спасибо, буду наблюдать