Как помочь печени в детоксикации

Здравствуйте! Вопрос про печень и ее детоксикацию. Но сначала мне нужно обьяснить первоначальную причину. Меня мучают мигрени и я решил пропить БАД Migra-Eeze от американского бренда Life Extension, который обещает помочь в вопросе мигрени. В составе этого бада могут быть пирролизидиновые алкалоиды, это токсины. По заявлению компании их там очень маленькое количество, однако я хотел бы перестраховаться и помочь своей печени с этим справиться. Подскажите пожалуйста, что мне можно такого пропить или какие меры можно предпринять чтобы улучшить фильтрационные способности печени и как вообще помочь печени если вдруг она столкнется с токсинами? Могу ли я одновременно с этим бадом пропить гептрал? Поможет ли это?

Мигрень
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Игорь!
Гептрал можете пить одновременно с БАДом.
Гептрал помоможет восстановится печени, если разовьётся токсический гепатит на прием БАД. Но, если поступать с разумной точки зрения, то вы можете начать прием бад и через 1 неделю сдать Алт и аст, если они в норме, то бад никак не влияет негативно, гептрал не нужен. Если они начинают повышаться, то бад отменяется и вводится гептрал.
Если показатели в норме через неделю, то для контроля сдаёте через месяц, если не будет жалоб, если будут, то можно раньше.

Токсины гептрал не выводит, он восстанавливает печеночные клетки.
Если вам нужно вывести токсины, то это гепа-мерц. Применяется пои печеночной недостаточности, когда она плохо обезвреживает токсины, он их связывает в крови и выводит, так же обладает функцией восстановления печени, как гептрал, но в меньшей степени

Принятый ответ

Здравствуйте! Для начала я вам рекомендую лабораторный контроль функции печени - АЛТ, АСТ, Билирубина и его фракций, ГГТП и ЩФ. После этого - терапия ( при необходимости) .
Печень- уникальный орган, способный к регенерации. Учитывая Ваш возраст, отсутствие хронических заболеваний я не думаю, что нужны препараты для «улучшения фильтрационных способностей печени».

Принятый ответ

Здравствуйте! Гепатопротекторы для профилактики не назначают. Начните пить бады, контролируйте печеночные форменты раз в 1-2 нед, если печень справляться не будет, тогда поможете ей.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сначало нужно сдать анализы крови и мочи, бх крови, пройти обследование УЗИ органов брюшной полости. По результатам нужное лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие обследования печени (УЗИ, анализы ) Вы выполняли ранее для уточнения наличия или исключения патологии печени?