Детоксикация

Здравствуйте, делал последний укол пролонгированого нейролептика ксеплион 4 месяца назад. До сих пор из за него нарушена репродуктивная функция, понижено потоотделение и т.д. Хочу его вывести из крови. Помогут ли мне какие либо капельницы в наркологической клинике вывести остатки лекарства, сколько нужно капельниц и какие именно? Боюсь что их капельницы помогают только при алкоголизме и наркомании а мне они подбирать специальную капельницу не будут и эффект тогда будет близок к нулю. Или гораздо эффективнее 5-7 сеансов плазмофареза? Подскажите, пожалуйста как его лучше вывести.

24 года

Здравствуйте!
Капельницы и плазмаферез не эффективны для выведения ксеплиона, так как это депо в мышце, за 4 месяца уже почти все вышло, можно проколоть курсом витамины группы В или комбилипен, мексидол 10-14 дней, это поможет организму восстановиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Екатерина, а к какому врачу нужно для этого обратиться к наркологу или эндокринологу?

Психиатру, наркологи таким не занимаются

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Екатерина, то есть чтобы мне прокололи витамины, мне нужно обратиться в частную клинику к психиатру чтобы он мне проколол витамины верно?

Чтобы проколоть витамины можно обратиться к неврологу или терапевту. К психиатру нужно обратиться чтобы вас посмотрели на предмет побочек от ксеплиона и их коррекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Екатерина, и эти витамины помогают вывести лекарство или подавляют его действие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Екатерина, побочки понижено потоотделение и репродуктивная функция, и психика слабочуствительна (музыка не повышает настроение как раньше) не подскажите препараты?

Витамины гр.В могут помочь с побочками. В связи с чем вам назначали ксеплион? Какие лекарства вы принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Екатерина, витамины В улучшают метаболизм? Заболевание психоз. Пью только вальдоксан помогает сну.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Екатерина, в связи с психозом назначили ксеплион.

Понятно, спасибо за уточнение. Вам нужно обратиться очно к психиатру чтобы определить целесообразность приема нейролептика и подбора подходящего если потребуется. Антидепрессант вы принимаете, можно добавить мексидол и витамины гр.В к лечению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Екатерина, витамины группы В улучшают метаболизм и ускоряют ли выведение препарата?

Принятый ответ

Вы ничем не сможете ускорить выведение пролонга, но витамины гр.В используются для восстановления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Екатерина, что такое восстановление? Это уменьшение побочек?

Да, верно