Пятно на щеке

Здравствуйте. Дочка 1.2 года. Вылезло красное пятно на щеке , но лучше , то хуже. Думала уже прошло, сейчас опять покраснело, но уже как бы меньший участок. Кожица где было пятно изначально побелело. Приложу фото

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина.
Похож очаг на раздражительный дерматит.
Влажными салфетками лицо не обтирать.
Раздражение может быть на ветер, на изменение в питание, слюнки, попадание продуктов питания.
Рекомендую по лечению :
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного разрешения.
Цитрусы, соки не давать.

Принятый ответ

Полина,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит
Рекомендую :
-неотанин крем 2 р в день 10 дней
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-не использовать влажные салфетки
-остатки пищи смывать водичкой
-на время лечения гипоаллергеная диета с исключением явных аллергенов
-кожу сушить промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Светлана, скажите можно ли для защиты от уф на улице мазать пятно ля Роше anthelios 100 ka+?

Полина,да,можно,но лучше мажьте не чисто пятно(чтобы не было всё лицо темнее этого пятнышка),а всё лицо .

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина
Это раздражительный дерматит
Как давно появился? С чем связываете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Дарья, недели две точно есть. То хуже то лучше, сначала красное пятно было больше, потом побелело + еще сама кожа лица подзагорела. Потом в середине белого пятна опять красные прыщики. С чем связываю трудно сказать, не знаю.

Наносите наружно элидел 3р в день до выздоровления
И пока на период лечения Гипоаллергенная диета

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Дарья, элиделом мазала 2 в день , не помогает

Тогда замените на цикопласт ля рош посей

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Дарья, скажите можно ли для защиты от уф на улице мазать пятно ля Роше anthelios 100 ka+?

Да, можно
Но наносите не только на пятно, к на все лицо

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Дарья, хорошо. Ничего что он не детский крем? Он деткам подходит?

Да, детям разрешен

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Дарья, спасибо

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина.
На фото раздражительный контактный дерматит.
Провоцирующие факторы чаще всего внешние ( вода, моющие средства,раздражающие вещества, холод).
Наиболее выражены данные проявления в холодный осенне-зимний период, когда кожа теряет влагу более ускоренно, чем в теплое время года.
Рекомендовано: наружно крем Неотанин или бальзам Цикапласт Б5 Бауме 2-3 раза в день до регресса высыпаний.
Контакт с водой минимизировать.
Не тереть губкой.
Сушить кожу промакивающими движениями.
Исключить использование влажных салфеток.

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина
Это действительно, раздражительный дерматит на лице
Обратите внимание с чем контакт этой зоны идет, натирает возможно об шарф, куртку, шапку
- зиртек по 5 кап 2 раза в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 10 дней
- сушить кожу промокательными движениями
- ограничить в питании сладкое

Здравствуйте.

раздражительный дерматит.

Утром и вечером наружно крем Неотанин 5 дней.