Пятна на животе
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, новорожденному 1 месяц, появились такие пятна на животе , это сосудики или что?
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия, на каком питании ребёнок?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, на грудном
посмотрел, орошать антисептиком Мирамистин, разрешен с рождения
Принятый ответ
Здравствуйте
На ощупь сухие? После чего появились?
Галина Александровна, на ощупь как обычная кожа, без шелушений и тд. Заметила после купания
Пока наблюдайте за состоянием высыпаний , если не пройдут в течение нескольких дней, необходим очный осмотр врача
Галина Александровна, да покажемся врачу. Сейчас посмотрела фото , недели 3 назад при купании уже была такая полоса, но мы как-то не заметили
Как будто реагируют на температуру, то темнеет, то светлеет
В таком случае возможно сосудистая реакция
Принятый ответ
Здравствуйте Юлия, похоже на сосудистую реакцию, наблюдайте за самочувствием малыша,если сыпь не пройдет очно покажитесь к врачу. Будьте здоровы!