Консультация дерматолога /

Пятно под грудью — вопрос №1562280

Сегодня заметила пятно, рассмотреть не могу, т. К находится под грудью, приложила фото что это такое? Ещё весь живот обсыпало гемангиомами, можно ли их чём-то лечить или только удалять и могут ли они пройти сами.

Возраст: 47

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Гемангиомы только удалять если мешают наличием .
Я бы советовала осмотреть очно у врача этот очаг
Возможно это кератома и нужно оценить в дерматоскоп
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, какая причина появления гемангиом в таком количестве? Есть какие-то варианты остановить их распространение?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Относится к генетическим предрасположенностям,гормональным дисбалансам в организме
Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна,здравствуйте
Пятно одно?
Зуд есть?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, такое одно, не чешется
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! По фото проявление дерматита, наружно крем травокорт 2 раза в день, 7-10 дней. Если не пройдёт, то покажитесь врачу. По поводу гемангиом - их только удалять!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 24ч не мыть, не мазать очаг
Посте сдачи анализа
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- Тридерм мазь 2 раза в день 14-20 дней
- аллервэй по 1 т в день 5-7 дней
- х/б одежда
Стирать при высокой температуре, утюжить вещи с 2 сторон
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По готовности анализа коррекция лечения
Вокруг есть гемангиомы
Это доброкачественные сосудистые образования
За ними просто наблюдать
Могут сами пройти
Если мешают эстетически, можно убрать лазером
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна.
Гематомы доброкачественные сосудистые образования.
Не опасно для здоровья.
Возникает на фоне гормональных изменений, генетически обусловленные появления, есиь нагрузки на печень и поджелудочную железу.
Могут самостоятельно пройти или удалить Электрокоагулятором.
Под грудью пятно похожи на ограниченный дерматит, а оно плоское?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, на ощупь практически не ощущается, если смотреть где конкретно трогаешь, тогда вроде чувствуется, как слегка шершавое.
Клиент
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Я думаю, что это разноцветный лишай, возникает на фоне изменений гормонального фона, питания повышение углеводов, повышение потоотделения.
Можно провести пробу Бальцера, обработать рр йода с захватом здоровой кожи, очаг будет темнее.
По лечению
Рр Офломикол 2 р в день на 2-3нед.
Клиент
Татьяна Сергеевна, добавила фото с пробой йодом
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Проба слабоположительная, все же разноцветный лишай.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на ограниченный дерматит . Наружно крем адвантан или акридерм . По поводу гемангиом, то в целях эстетики их можно удалить
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо сдать соскоб на грибы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Проведите через пятно ватной палочкой смоченной в настойке йода. Если интенсивность окрашивания будет выше , можно предположить развитие отрубевидного лишая. Относительно гемангиом. Имеет смысл выполнить исследование клинического и биохимического анализа крови, узи органов гепатобилиарной системы. Опасности они не представляют, старайтесь не травмировать их