Хочу забеременеть
Не получается забеременеть после аборта. В июле была неразвивающая беременность. Потом после 8 месяцев начала жить половой жизнью. Из за чего не получается забеременеть . Нужно ли пойти гинекологу...
Еет
21 год
Здравствуйте, Анастасия. Причин может быть очень много. Обратитесь к врачу акушеру-гинекологу для назначения обследования на факторы, препятствующие наступлению беременности (назначения индивидуальны, в зависимости от вашего анамнеза).
Как минимум нужно сделать УЗИ органов малого таза на 5-7 день менструального цикла. Пройти гормональное обследование: На 3-5 д.м.ц. сдать - ЛГ, ФСГ, АМГ, пролактин, ГСПС, тестостерон, 17ОН-прогестерон, ТТГ.
Супругу сдать спермограмму с оценкой морфологии по Крюгеру, MAR-тест.